test

Интересное

Киберэксперт Коростелев объяснил, как избавиться от слежки через смартфон

29 ноября 2022, 05:28
29 ноября 2022, 05:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксперт по информационной безопасности компании «Код Безопасности» Павел Коростелев рассказал, как защитить свой смартфон от слежки. Об этом пишет агентство «Прайм».

Специалист сообщил, что для защиты смартфона от нежелательной слежки необходимо ограничивать для новых приложений доступ к конфиденциальным данным в настройках гаджета. Кроме того, при вводе персональных данных через браузер нужно проверять безопасность соединения, добавил Коростелев.

«Во-первых, нужно проверить, есть ли в адресной строке значок замка, который означает безопасное соединение и наличие сертификата безопасности. Во-вторых, всегда выходите из аккаунта и закрывайте сайт после совершения операции», — цитирует агентство слова киберэксперта.

Павел Коростелев также порекомендовал включать Bluetooth и Wi-Fi исключительно для их использования. Кроме того, владельцам гаджетов стоит зашифровать конфиденциальную информацию на случай потери смартфона. Данные настройки находятся в разделах «Безопасность» для Android или «Touch ID и код-пароль» для iOS, пояснил эксперт.

Ранее аналитик Виталий Исаков назвал один из самых простых способов накопить деньги. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!