test

В мире

RusVesna заявила о взрывах в Днепропетровске и Полтаве

28 ноября 2022, 23:30
Фото: unsplash.com / Jeff Kingma
28 ноября 2022, 23:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Вечером 28 ноября в украинских городах Полтава и Днепропетровск раздаются взрывы. Такой информацией делится Telegram-канал «Военкоры Русской Весны».

По информации издания, в указанных городах также работают сирены воздушной тревоги.

Следует обратить внимание, что Министерство обороны РФ пока что не сообщало о нанесении ударов по целям в перечисленных городах.

Напомним, с десятого октября Российская Федерация наносит массированные удары по целям на Украине. Ракетным обстрелам и ударам беспилотных летательных аппаратов подвергаются объекты критической инфраструктуры, в том числе энергетические, а также военные цели.

Как писала Общественная служба новостей, ранее кандидат военных наук Анатолий Матвийчук заявил, что российские силы подошли к Бахмуту (Артемовску) вплотную, бои идут на подступах к городу. По его словам, освобождение города может произойти в ближайшее время.

Также недавно сообщалось, что страны Североатлантического альянса (НАТО) не договаривались о якобы запрете поставок танков для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Это следует из заявления представителя Польши в военном блоке Томаша Шатковского.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!