Журналиста Нунциати уволили после вопроса о Газе и об Украине на брифинге ЕК

5 ноября 2025, 13:43
Фото: Общественная служба новостей
5 ноября 2025, 13:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Задавшего вопрос и поставившего в неловкое положение представителя ЕК Паулу Пинью репортера уволили из итальянского агентства Nova. Журналист попытался уточнить, должен ли Израиль выплачивать репарации для восстановления сектора Газа.

Отмечается, что брифинг, о котором идет речь, состоялся еще 13 октября. Пинью на тот момент ответила, что не собирается давать комментариев на этот счет.

По данным информационного портала Fanpage.it, спустя десять дней с момента пресс-конференции журналист был уволен. Агентство, в котором работал репортер, в свою очередь, заявило, что вопрос был абсолютно неуместным и ошибочным. Также стало известно, что представитель ЕК посчитала этот вопрос неинтересным.

Ранее сообщалось, что ЕК и Бельгия обсудят выход из тупика по вопросу активов РФ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.