В мире

Жителей Эстонии предупредили о возможном отключении электричества

1 декабря 2022, 18:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила о том, что на фоне дефицита электроэнергии жители страны должны быть готовы к перебоям в подаче электричества. Об этом сообщает РИА Новости.

Каллас указала на несколько причин сложившейся ситуации. Прежде всего, по ее словам, нехватка энергоресурсов возникла из-за того, что в регион «из России больше не поступает 1000 мегаватт». В связи с этим несколько важных электростанций в настоящее время находятся в простое.

В качестве вариантов действий в сложившейся ситуации премьер предложила либо ввести краткосрочные отключения света, либо перейти на экономный режим использования электроэнергии.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в аналитическом отчете НЭК «Укрэнерго» ситуация в энергосфере Украины характеризуется как близкая к катастрофической.

В качестве причины сложившегося положения называются российские ракетные удары по объектам энергетической системы, в результате которых «энергомощности ряда регионов выведены из строя более чем на 60%».

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Риттер: Ракеты ATACMS внезапно теряют цель и падают от российских РЭБ

Экс-разведчик ВС США Скотт Риттер заявил, что дальнобойные ракет ATACMS, которые применяет украинская армия, во время полета внезапно теряют цель и падают из-за российских систем радиоэлектронной борьбы. В интервью журналисту…

% дней назад

Диетолог Королева объяснила тягу людей к пиву

Пиво — пожалуй, самый популярный спиртной напиток. И это может показаться странным, учитывая малый процент алкоголя в нем. Более того, ряд людей из всего спектра горячительных напитков пьют исключительно одно…

% дней назад

Протестующие в Армении перекрыли трассу в Грузию

Жители приграничных сел Тавушской области и их сторонники из других регионов Армении заблокировали межгосударственную трассу, ведущую в Грузию. Об этом сообщает ТАСС. По данным источника, протестующие перекрыли автомобилями проезжую часть…

% дней назад

Фигуристка Камила Валиева стала участницей шоу «Новая битва экстрасенсов»

Российская фигуристка Камила Валиева приняла участие в шоу «Новая битва экстрасенсов». Об этом сообщается на странице Валиевй в Телеграм-канале. Программа с участием фигуристки выйдет на канале ТНТ 27 апреля в…

% дней назад

Фитнес-тренер Куралесов: Велосипед делает сердце более здоровым

Фитнес-менеджер Даниил Куралесов рассказал о пользе велосипедных прогулок. Об этом сообщает «Радио 1». Он объяснил, что езда на велосипеде поддерживает мышцы в тонусе. Также активность улучшает работу сердца и легких,…

% дней назад

Профессор ВШЭ Баширов: предложение о переговорах по Украине должно идти от США

Российский политолог, профессор Высшей школы экономики Марат Баширов заявил, что Украине должно идти не от властей страны, а лишь от США. Слова Баширова передает издание «MK.RU». Баширов заявил, что Владимир…

% дней назад