16 октября 2025, 09:53

Землетрясение магнитудой 6,8 произошло в Индонезии

16 октября 2025, 09:53
Фото: wikimedia commons / Z22, CC BY-SA 3.0
16 октября 2025, 09:53 — Общественная служба новостей — ОСН

В Индонезии зафиксировали землетрясение магнитудой 6,8 балла. Об этом в четверг, 16 октября, проинформировало сейсмологическое и метеорологическое агентство страны.

Уточняется, что сейсмологическое событие произошло в провинции Папуа. По предварительным данным, эпицентр подземных толчков был расположен в 61 километре северо-западнее Сарми. При этом эпицентр находился на глубине 21 километра.

Сведений о возможных пострадавших и разрушениях не приводится.

Ранее ученые выяснили, что тектоническая плита Хуан-де-Фука, находящаяся возле тихоокеанского побережья в США, в буквальном смысле разваливается на части.

Известно, что плита пролегает вдоль штатов Вашингтон, Орегон и Калифорния, между Североамериканской плитой с востока и Тихоокеанской с запада. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Пойти добровольцем
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.