В мире

Зеленскому посоветовали быть осторожнее со словами об оккупации Харькова

21 января 2022, 23:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обратился к украинскому президенту Владимиру Зеленскому с призывом быть осторожнее со словами в контексте угрозы оккупации Харькова. Пост об этом он опубликовал в своем Telegram-аккаунте.

Аваков подчеркнул, что это «не сериал и спектакль», поэтому президенту не стоит бросаться подобными громкими заявлениями.

Также экс-глава МВД Украины заметил, что Зеленскому лучше честно говорить с людьми о существующих угрозах и мерах по их предотвращению. «Угрозы реальны, риски высоки, но и сила нашего сдерживания гораздо выше, чем в 2014», — отметил политик.

Напомним, ранее Владимир Зеленский в интервью The Washington Post сообщил, что Россия якобы собирается напасть на те украинские регионы, с которыми сильно связана исторически. Среди таких территорий глава государства выделил Харьков, заявив, что российские войска могут оккупировать город под предлогом защиты русскоязычного населения.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что после заявления Зеленского мэр Харькова Игорь Терехов обратился к населению. Он успокоил жителей, рассказав, какая судьба ждет город при условии реального вторжения противника.

Поделиться
Валерия Трофимова

Учусь в магистратуре Института филологии МПГУ. Увлеклась журналистикой в 15 лет. Моя деятельность в этой сфере началась в 9 классе, когда я стала писать небольшие заметки для школьной газеты. Во время учёбы на первом курсе университета творчество превратилось в профессию. До мая 2023 года занимала должность главного редактора пресс-центра Института филологии.

Последние статьи

В Москве водитель шесть раз въехал в авто с семьей из Краснодара

В Москве мужчина на Volkswagen Golf шесть раз протаранил машину, в которой ехала семья из Краснодара. Муж, жена и трое детей ехали на Toyota по Новорижскому шоссе. Об этом сообщает Telegram-канал Kub…

% дней назад

Следователям могут разрешить приостанавливать операции по переводу денег

Российским следователям и дознавателям, возможно, позволят приостанавливать переводы средств на 10 дней при подозрении в том, что их использовали для совершения преступлений. Об этом в пятницу, 19 апреля, проинформировало агентство…

% дней назад

Подполье: ВС России нанесли удар по порту и району нефтебазы в Никополе

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев заявил, что российские силы нанесли удар по речному порту Днепропетровской области. Его слова приводит РИА Новости. Лебедев отметил, что несколько прилетов было в Никополе, работала…

% дней назад

Рогов: История с подготовкой покушения на Зеленского напоминает кино

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов заявил, что история с подготовкой покушения на лидера киевского режима Владимира Зеленского напоминает…

% дней назад

Столтенберг: Чехия закупила полмиллиона снарядов для Украины

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время пресс-конференции после заседания Совета Украина — НАТО на уровне министров обороны в онлайн-формате сообщил, что Чехия приобрела полмиллиона снарядов для киевского режима. «Чехия подтвердила,…

% дней назад

Одесские власти сообщили о повреждении припортовой инфраструктуры

Руководитель Одесской ОВА Олег Кипер заявил, что после серии взрывов в области была повреждена припортовая инфраструктура. Взрывы раздались ночью. Об этом Кипер сообщил в своем Телеграм-канале. Он также рассказал, что…

% дней назад