В мире

Зеленский вернул Саакашвили гражданство Украины

28 мая 2019, 17:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывшему грузинскому лидеру Михаилу Саакашвили вернули украинское гражданство. Соответствующий указ подписал президент Украины Владимир Зеленский, сообщает РИА Новости, ссылаясь на сайт главы государства.

Напомним, весной 2015 года указом Петра Порошенко политик получил гражданство и должность губернатора Одесской области, но уже в ноябре 2016 года экс-президент уволил его, заявив, что он не выполнил обещания по развитию региона.

Отмечается, что Саакашвили планирует мобилизовать работу партии “Движение новых сил” перед парламентскими выборами.

На прошлой неделе политик заявлял, что его не интересуют должности на Украине. Он хочет вернуться, потому что несправедливо покинул страну, являющуюся для него “вторым домом”.

Ранее сообщалось, что экс-президента Украины Порошенко могут уличить в госизмене.

Поделиться

Последние статьи

Биолог Марьинский: С начала весны зафиксировано 4 тысячи укушенных клещами

В Москве и Подмосковье открыли сезон пикников. Врачи рассказали, как не пострадать от клещей в это время, пишет «МИР 24». Научный сотрудник кафедры общей экологии и гидробиологии Биологического факультета МГУ…

% дней назад

Bild: В Германии потребовали установить халифат

В немецком Гамбурге состоялась массовая акция исламистов, выступивших за установление халифата в стране. Об этом сообщает издание Bild. По информации издания, участники мероприятия потребовали превращения Германии в исламистскую диктатуру, подчиненную религиозному лидеру,…

% дней назад

Потасовка в парламенте Грузии попала на видео

На заседании юридического комитета парламента Грузии произошла драка, сообщает в понедельник, 29 апреля, «Sputnik Грузия» в своем телеграм-канале. «На заседании юридического комитета между оппозицией и властями постоянно происходят перепалки. Доходит…

% дней назад

Названы имена убитых боевиками в КЧР курганских полицейских

В столкновении с боевиками в КЧР погибли два сотрудника полиции в Кургане — замначальник отдела МВД России «Щучанский» Антон Валиков и полицейский водитель Андрей Артамонов. Об этом сообщил источник правоохранительных…

% дней назад

Петр Бирюков: Коммунальщики не осуществляют обходы в майские праздники

Заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков предупредил жителей столицы о мошенниках, которые могут представляться сотрудниками коммунальных служб. Об этом сообщает РИАМО. Он отметил, что городские службы в…

% дней назад

Столбентберг: Киеву нужно больше систем ПВО и боеприпасов к ним

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в понедельник, 29 апреля, заявил, что Киеву нужно больше систем ПВО и боеприпасов к ним. Он отметил, что обещаний по поставкам систем ПВО и боеприпасов Украине…

% дней назад