30 апреля 2025, 15:36

Зеленский отменил интервью для канала ABC после встречи с Трампом

30 апреля 2025, 15:36
Фото: сайт лидера Украины
30 апреля 2025, 15:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава киевского режима Владимир Зеленский отменил интервью для телеканала ABC после встречи с американским лидером Дональдом Трампом, пишет Axios.

В материале говорится, что Зеленский должен был дать интервью, но после некоторых технических проблем решил его отменить. По данным издания, прошедшая в Ватикане встреча была хорошей для Зеленского, и он не хотел рисковать, раскрывая детали в СМИ.

Как утверждает Economist, ссылаясь на источники, глава киевского режима на встрече с Трампом в Ватикане упрашивал его не выходить из переговорного процесса по Украине.

«Зеленский потратил 15 минут на то, чтобы донести до Трампа, что Киев якобы готов к безоговорочному прекращению огня, а Россия – нет», — говорится в публикации.

Президент США и его администрация грозили, что Вашингтон выйдет из переговорного процесса, если одна из сторон будет его саботировать и не пойдет на условия Белого дома.

Отмечается, что глава киевского режима призывал американского лидера не отказываться от мира, который может обеспечить только он. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.