В мире

Зеленский назвал первый город возможной «оккупации» России

21 января 2022, 13:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский в разговоре с The Washington Post рассказал о том, какой город страны будет захвачен первым при нападении России.

«Харьков, находящийся под контролем правительства Украины, может быть оккупирован. России нужен предлог: скажут, что защищают русскоязычное население. После оккупации и аннексии Крыма мы понимаем, что это осуществимо и может произойти», — заявил он.

Зеленский добавил, что даже после захвата территорий Москва не сможет установить там свою власть, так как население выступит против оккупантов.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Владимир Зеленский высказался о защите своей страны. По его словам, за «свою землю» будут сражаться даже те, кто относился к России положительно.

Глава украинского государства заметил, что в войне между Россией и Украиной не будет победителей. По его мнению, «проиграют все».

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Глава ОВА Лысак: В Днепропетровске повреждены два инфраструктурных объекта

Глава военной администрации Днепропетровской области Украины Сергей Лысак заявил в Telegram, что в областном центре повреждены два инфраструктурных объекта. «В Днепропетровске… повреждены два инфраструктурных объекта», – написал он. О чем…

% дней назад

МО РФ подтвердило крушение самолета Ту22М3 в Ставропольском крае

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало в своем Telegram-канале подтверждение факта крушения самолета Ту22М3 на территории Ставропольского края. В публикации отмечается, что воздушное судно рухнуло после выполнения боевой задачи. В этот…

% дней назад

В Москве 19 апреля прогнозируется ветер до 23 метров в секунду

В Москве в пятницу, 19 апреля, прогнозируется ветер, порывы которого могут достигать до 23 метров в секунду. По этой причине Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности…

% дней назад

Милорад Додик заявил, что убийство 8000 мусульман в Сребренице не было геноцидом

Парламент автономной Республики Сербской, которая входит в состав Боснии и Герцеговины, в четверг одобрил доклад, утверждающий, что убийство 8 тысяч мусульман сербскими силами в Сребренице не было геноцидом, сообщает Detektor.…

% дней назад

Опубликованы кадры уничтожения двух МиГ-29 ВСУ у Днепропетровска

В четверг ВС России провели серию ударов по военным объектам ВС Украины в Днепропетровске. В результате серии взрывов и ликвидации серьезных объектов, появилась паника среди украинских военнослужащих. Согласно информации от…

% дней назад

Генштаб Украины уволил представителя группировки ВСУ «Юг» Гуменюк

Генеральный штаб ВСУ уволил с поста официального представителя оперативного командования «Юг» Наталю Гуменюк. Об этом пишет URA.RU со ссылкой на Генштаб. В настоящий момент спикеру ищут замену. Коммуникационный центр «южной»…

% дней назад