В мире

Zeit: разведка Германии с опозданием отправляет ВСУ данные о российских войсках

28 сентября 2022, 21:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Киевские власти получают от Федеральной разведывательной службы Германии (БНД) данные о передвижении российских войск на территории Украины. Однако, по сообщениям Zeit, это происходит с задержкой в несколько дней. БНД при поддержке украинской армии использует спутниковые снимки и перехваченные разговоры, уточнил источник.

Ранее сообщалось, что Германия продолжит оказывать Украине финансовую поддержку и предоставит оружие, пообещал канцлер ФРГ Олаф Шольц в ходе телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским. Берлин не прекратит оказывать конкретную поддержку Украине. Более того: поставки оружия продолжатся с целью «защиты ее суверенитета и территориальной целостности».

Олаф Шольц также пообещал Владимиру Зеленскому, что «никогда» не признает результаты референдумов. Напомним, что процедура референдумов о вхождении в состав России проходила с 23 по 27 сентября в Донецкой народной республике (ДНР), Луганской народной республике (ЛНР), а также Запорожской и Херсонской областях.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Звезда «Кухни» Богатырев показал сына от Арнтгольц

Популярный актер Марк Богатырев, известный по своей роли в культовом сериале «Кухня», поделился трогательными моментами из жизни со своим подрастающим сыном Данилой. В личных аккаунтах социальных сетей артист опубликовал видеозапись,…

% дней назад

Иосиф Пригожин назвал необходимостью высокие райдеры российских звезд

Российский продюсер Иосиф Пригожин считает необходимостью высокие запросы отечественных артистов в своих райдерах. Позицию он объяснил в беседе с The Voice. Медиаменджер напомнил, что райдер представляет собой форму необходимого. Он…

% дней назад

Сенатор Святенко: Растить троих детей должно быть приятной заботой

Сенатор Инна Святенко заявила, что в РФ есть большое количество мер поддержки семей с детьми и многодетных. Она отметила, что их стоит преумножить, пишет телеканал «360». По ее словам, в…

% дней назад

В Нижегородской области в шлюзах реки обнаружили пропавшего в сентябре мужчину

Под Нижним Новгородом обнаружили тело исчезнувшего шесть месяцев назад мужчины. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировал Телеграм-канал Ni Mash. Согласно сведениям канала, осенью прошлого года 54-летний мужчина взял вещмешок,…

% дней назад

Гонорар звезд за выступление на праздниках составил от 1,5 миллиона рублей

Гонорары российских звезд за выступления на майских праздниках составили от 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщает Teleprogramma.pro. Одним из наиболее популярных направлений для артистов являются турецкие отели. Звезды выступают на летних…

% дней назад

Умерла актриса из «Спасателей Малибу» и «Крутого Уокера» Марла Адамс

Умерла американская актриса Марла Адамс, известная по ролям в кино и телешоу. Об этом сообщает THR с ссылкой на ее представителя. Причина и обстоятельства смерти артистки не уточняются. Адамс дебютировала…

% дней назад