Александр Михайлов : Заявления Драпатого рассчитаны на внутреннего потребителя

Александр МИХАЙЛОВ
Руководитель Центрального исполкома Общероссийской организации «Офицеры России», генерал-майор ФСБ
24 июля 2026, 20:52
24 июля 2026, 20:52 — Общественная служба новостей — ОСН

В информационном поле активно обсуждают интервью нового главкома ВСУ Михаила Драпатого, в котором он допустил ряд откровенно экстремистских высказываний в отношении России и Донбасса.

Зачем Михаил Драпатый использует столь радикальную риторику?

Собственную точку зрения по данному вопросу Общественной службе новостей высказал Руководитель Центрального исполкома Общероссийской организации «Офицеры России», генерал-майор ФСБ Александр Михайлов:

***

Нового главкома ВСУ мы и так знаем. Такие высказывания делать было не обязательно. Он уже является военным преступником. Драпатому сейчас надо как-то щеки надуть, показать, что он весь из себя такой боевой.

Что касается его высказываний, то они рассчитаны исключительно на внутреннего потребителя. Нас он ничем не удивил.

В то же время, Евросоюзу пора уже как-то насторожиться. Там должны понимать, что речь идет не просто о конкретных людях, а о геноциде целой нации.

Поэтому напрасно Драпатый такие заявления сделал. Может быть, внутри Украины он и получил какую-то поддержку, но на уровне Евросоюза все это, конечно, прозвучало, мягко говоря, по-фашистски.

Говорят, что Европе это интервью, якобы, публиковать запретили. Но интернет – это вещь прозрачная. Потому в Европе, в конечном итоге, все это увидят.

И потом, для среды обывателей это, возможно, несколько шокирующие заявление, а для европейских политиков, среди которых наблюдается полное вырождение, это нормально. Они уже сами не знают, как подпрыгнуть для того, чтобы хоть каким-то образом ущемить Россию или каким-то образом обозначить свое отношение к ней.

Как ни странно, но для нас это все даже выгодно. Чем больше наш противник лепит вот такие перлы, тем лучше. Мы давно обозначили их как террористическое государство. Они эту позицию как раз и оправдывают.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.