В мире

Задержанного в Минске координатора «Открытой России» освободили

12 августа 2020, 08:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Белорусские правоохранители освободили из-под стражи россиянина Игоря Рогова, которого заподозрили в участии в беспорядках.

Молодой человек является координатором организации «Открытая Россия». Он находился в Минске вместе со своим другом и коллегой Артемом Важенковым, которого пока не отпустили, сообщает РБК.

После того как молодых людей задержали, их вместе с другими мужчинами заковали в наручники и проводили допрос поставив на колени и уложив на землю лицом. При этом силовики вели видеозапись, на которой демонстрировали тюремные наколки других задержанных.

Позже на ситуацию отреагировала «Открытая Россия», которая смогла добиться освобождения одного из своих сотрудников. Однако по Важенкову информации пока нет.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что после митингов в Минске заработал мобильный интернет. Его функционирование восстановилось вскоре после того, как местные силовики разогнали большую часть демонстрантов на улицах столицы.

Поделиться

Последние статьи

«УП»: Украине предрекли хаос «в одном случае»

Советник главы киевского режима Владимира Зеленского Сергей Лещенко рассказал о возможном информационном хаосе в стране в случае прекращения трансляции национального телемарафона. Об этом сообщает издание «Украинская правда». «Телемарафон создавался для того, чтобы быть источником…

% дней назад

Экономист Беляев: Импортное вино подорожает в два раза

Финансовый аналитик Михаил Беляев рассказал «Ленте.ру», что с 1 мая в России увеличатся цены на вино отечественного производства. Он сослался на трехкратное повышение акциза. По его мнению, цены поднимутся минимум…

% дней назад

Израильский министр Ганц прокатился на мотоцикле у Газы и сломал ногу

Израильский министр Бени Ганц прокатился на мотоцикле у сектора Газы и сломал ногу. Об этом сообщило агентство Ynet. Отмечается, что министр Бени Ганц утром повредил ногу, катаясь на мотоцикле возле…

% дней назад

Меркурис заявил, что на Западе забили тревогу после заявления Сырского

Главком Вооруженных сил Украины Александр Сырский обеспокоен нарастающим кризисом в украинской армии, считает британский эксперт Александр Меркурис. Об этом он заявил в эфире, проведенном в своем блоге на YouTube. «Очевидно, он тщательно подбирает слова, но чувствуется, что он также…

% дней назад

Сын Куклачева рассказал, что артист будет в больнице еще неделю

Сын народного артиста РСФСР Юрия Куклачева заявил, что его отец будет находится в больнице еще минимум неделю. Об этом пишет Telegram-канал SHOT. Он отметил, что Куклачев чувствует себя лучше. По…

% дней назад

MWM: планирующие бомбы играют ключевую роль в превосходстве России на фронте

Использование планирующих бомб становится ключевым фактором для установления превосходства Вооруженных сил Российской Федерации в ходе конфликта на Украине. Об этом пишет Military Watch Magazine. «Массовое применение планирующих бомб на фронтовой линии играет решающую роль,…

% дней назад