8 декабря 2025, 21:09

Японцев предупредили о риске гигантского землетрясения в течение недели

8 декабря 2025, 21:09
Фото: flickr.com/Bryan Jones
8 декабря 2025, 21:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Специалисты Главного метеорологического управления Японии предупредили жителей страны о риске «гигантского» землетрясения в ближайшие дни. Об этом в понедельник, 8 декабря, сообщает РИА Новости.

По словам представителя метеоуправления, более сильное в сравнении с обычным землетрясение может случиться в течение недели на Хоккайдо и на северо-востоке Японии – в районе Санрику.

Метеорологи пояснили, что если обычно вероятность равняется 0,1%, то в настоящее время риск увеличился до 1%. Таким образом гигантское землетрясение может и не произойти, однако его вероятность увеличилась в разы.

До этого стало известно о том, что в Японии произошло землетрясение магнитудой 7,2.

Ранее сообщалось, что землетрясение привело к остановке поездов и пожарам в Японии. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.