19 сентября 2025, 22:01

WSJ: США готовятся продать Израилю вооружение на 6 млрд долларов

19 сентября 2025, 22:01
Фото: U.S. Air Force / Marco A. Gomez)
19 сентября 2025, 22:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Как удалось узнать The Wall Street Journal, США готовятся продать Израилю вооружение на 6 млрд долларов. Об этом в пятницу, 19 сентября, сообщает «Российская газета».

Администрация президента Соединенных Штатов Дональда Трампа пытается получить у Конгресса одобрение на этот шаг, несмотря на ракетный удар по Катару и активизацию действий в Газе.

Речь, среди прочего, идет о поставке 30 вертолетов АН-64 Apache на 3,8 млрд долларов, а также 3250 штурмовых машин пехоты на 1,9 млрд долларов.

Еще на 750 млн долларов планируется закупить запчасти для бронетранспортеров и источники питания.

До этого стало известно о том, что Израиль готовит ответные меры на возможное признание Палестины Францией.

Ранее сообщалось, что хуситы сообщили о новой ракетной атаке на Тель-Авив и юг Израиля. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.