13 июня 2025, 01:15

WSJ: Израиль может атаковать Иран 15 июня

13 июня 2025, 01:15
13 июня 2025, 01:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Израильская атака на Иран может состояться в ближайшее воскресенье, 15 июня. Об этом сообщает Wall Street Journal.

По информации издания, власти Израиля рассматривают это как возможную меру против создания Тегераном ядерного оружия.

«Удар может быть нанесен уже в воскресенье, если Иран не согласится прекратить производство расщепляющегося материала, который может быть использован для создания ядерного оружия», — говорится в публикации.

Официальных подтверждений этой информации нет. Хотя один из источников WSJ якобы утверждает, что Израиль «балансирует на грани войны», чтобы заставить Тегеран отказаться от обогащения урана.

Ранее ситуацию прокомментировал президент США Дональд Трамп. По его словам, сценарий удара Израиля по Ирану не обязателен. Но «вполне может произойти».

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.