В мире

WP: США планируют распустить команду по реагированию на COVID-19 из-за спада пандемии

23 марта 2023, 08:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Американская администрация намерена распустить в мае команду по реагированию на коронавирусную инфекцию. Решение было принято из-за спада пандемии. Об этом сообщает Washington Post (WP), передаёт РИА Новости.

Отмечается, что роспуск группы, которую в 2020 году созвал еще Дональд Трамп, стал актуален на фоне того, что коронавирус «отступил в американских больницах и умах избирателей». Уже сейчас многие члены команды постепенно покидают ее, при этом основной координатор группы Ашиш Джа уйдет со своего поста самым последним, когда команда будет окончательно расформирована.

Роспуск организуют уже в мае — именно в этом месяцев истекает срок ЧП в сфере американского здравоохранения.

Ранее сообщалось о том, что США подставят себя при рассекречивании данных о природе COVID-19. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Наталья Анисеева

Окончила факультет Лингвистики и Мировых языков КГУ в Калуге, некоторое время работала репетитором по английскому и французскому языкам, писала академические работы на английском и русском, но в итоге поняла, что взаимодействие с родным языком мне ближе. Успела поработать копирайтером и рерайтером на различных фриланс биржах, затем продолжительное время занималась написанием статей для информационно-развлекательных сайтов. Сейчас пришла к работе с новостной лентой в ОСН.

Последние статьи

В Польше предупредили о передвижении военной техники к границе с РФ

Вооруженные силы Польши перебросят технику на север страны - в том числе к границе Польши с Калининградской областью России в связи с масштабными учениями Североатлантического альянса (НАТО) Steadfast Defender 2024.…

% дней назад

Пентагон: Запад поставит Киеву F-16 вместе со всеми вооружениями к ним

Представитель ВС США генерал Чарльз Браун рассказал подробности о поставках истребителей-бомбардировщиков F-16 Киеву. Об этом информирует ТАСС. Он подчеркнул, что помимо передачи самолетов, западные страны также обучат украинских летчиков и…

% дней назад

КП: Актриса Марина Федункив похудела и сделала пластическую операцию

Актриса и звезда шоу «Comedy Woman» Марина Федункив редко показывается общественности, но недавно она опубликовала видеозапись, на которой подписчики не сразу узнали своего кумира. Об этом информирует «Комсомольская правда». Актриса…

% дней назад

Небензя назвал однобоким проект резолюции ГА ООН о геноциде в Сребренице

Проект резолюции Генеральной ассамблеи ООН о геноциде в Сребренице является однобоким и не отвечает заявленным целям резолюции. Об этом в ходе заседания Совета Безопасности ООН заявил Василий Небензя, постоянный представитель…

% дней назад

Президент Грузии потребовала от МВД прекратить разгон протестов в Тбилиси

Саломе Зурабишвили, президент Грузии, призвала главу министерства внутренних дел страны Вахтанга Гомелаури прекратить разгон протестующих против принятия закона об иностранных агентах в Тбилиси. Об этом указано в заявлении главы государства.…

% дней назад

«Бавария» и «Реал» сыграли вничью в первом матче полуфинала ЛЧ

Завершился первый матч полуфинала Лиги чемпионов, в котором мюнхенская «Бавария» принимала на своем поле мадридский «Реал». Итогом игры стала ничья со счетом 2:2. Винисиус Жуниор вывел «Реал» вперед на 24-й…

% дней назад