WP: на создание «Золотого купола» уйдёт не менее 10 лет

29 октября 2025, 17:22
Фото: Министерство обороны России
29 октября 2025, 17:22 — Общественная служба новостей — ОСН

На Западе оценили перспективы системы противоракетной обороны «Золотой купол». Об этом сообщило издание The Washington Post.

Аналитики предположили, что создание «Купола» может занять не менее 10 лет. Даже после этого система не приблизится к тому уровню защиты, который анонсировал американский лидер Дональд Трамп.

При этом в публикации соглашаются, что «Золотой купол» радикально изменит военную доктрину и приведёт к дальнейшей милитаризации космоса.

Ранее эксперт Алексей Леонков оценил возможности новейшей российской ракеты  «Буревестник» и заявил, что она способна обойти систему ПРО «Золотой купол».

До этого сообщалось, что «Буревестник» после запуска возможно будет отследить лишь из космоса по излучению.

Напомним, Владимир Зеленский собирается принять участие в создании «Золотого купола» США. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.