В мире

WP: Безрассудное стремление США к новой холодной войне становится плохой затеей

10 августа 2022, 23:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Обозреватель Washington Post Катрина ванден Хювел считает, что Соединенные Штаты Америки развязывают новую холодную войну, в которой им придется противостоять России и КНР. При этом, руководство страны не планирует учитывать интересы своих граждан.

После учений Китая около Тайваня на фоне визита Нэнси Пелоси, две партии продемонстрировали свою одержимость началом холодной войны. Практически единогласно сенаторы также поддержали вхождение Финляндии и Швеции в Североатлантический альянс.

Журналистка отметила, что холодная война лишь усугубит положение американцев. Кроме того, Хювел заметила, что многие не поддерживают инициативы США в разнообразных авантюрах, так как в государстве хватает и своих проблем.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) выступило с заявлением о том, что объединенная система противовоздушной обороны Соединенных Штатов и Канады на протяжении последних двух дней зафиксировали два летальных аппарата, которые принадлежат России, неподалеку от Аляски.

Представители NORAD подчеркнули, что воздушные судна Российской Федерации не пересекли воздушных границ как Штатов, так и Канады.

Напомним, NORAD является объединением систем противовоздушной обороны двух государств — США и Канады.

Поделиться
Маргарита Пименова

Окончила Калужский Государственный университет им. К. Э. Циолковского по профилю «перевод и переводоведение», работала в сфере культуры, участвовала в научных конференциях.

Последние статьи

Полицейские из Кургана и Челябинска погибли при нападении боевиков в КЧР

В результате нападения боевиков в Карачаево-Черкесской Республике погибли двое сотрудников управления Министерства внутренних дел РФ по Курганской области. Об этом сообщил Telegram-канал Shot. Речь идет о 38-летнем старшине полиции, дежурном…

% дней назад

Гидрометцентр предупредил о грозе со шквалистым ветром в Самарской области

В Самарской области в понедельник, 29 апреля, объявили желтый уровень погодной опасности. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. «В ближайшие 1-3 часа местами ожидается гроза со шквалистым усилением ветра…

% дней назад

Михаилу Казакову из «Папиных дочек» сложно передвигаться после операции

Актер Михаил Казаков из «Папиных дочек» рассказал, как он пережил операцию. По его словам, он не мог проснутся, пишет Teleprogramma.pro. Михаил получил травму ног 4 года назад. Врач прогнозировали, что…

% дней назад

Правительство Молдавии хочет упростить порядок сноса памятников в республике

В Молдавии хотят упростить порядок сноса памятников и монументов, которые находятся в ведении местных органов власти. Такие поправки подготовлены кабмином, сообщает ТАСС. «Могут быть снесены монументы, нарушающие общественный порядок и…

% дней назад

Умер бывший тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко

Экс-тренер сборной Украины Михаил Фоменко умер на 76-м году, пишет Ассоциация футбола Сумской области. Фоменко будучи футболистом принимал участи в командах «Спартак» из Сум, «Зари» из Луганска и киевский «Динамо». Вместе клубом из Киева он трижды становился…

% дней назад

Польские фермеры разблокировали все пункты пропуска на границе с Украиной

Протестовавшие на границе с Украиной польские фермеры разблокировали  пункты пропуска «Гребенне — Рава-Русская» для грузовых транспортных средств. Об этом сообщает издание «Украинская правда» со ссылкой на пограничные службы. Отмечается, что…

% дней назад