В мире

WION: жители Канады потребовали отставки правительства в День независимости страны

3 июля 2022, 17:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотни канадцев вышли на улицы и выразили недовольство правительством в День независимости Канады. Об пишет WION.

По данным издания, демонстранты требовали отставки премьер-министра Джастина Трюда в день 150-летия обретения страной независимости.

Один из протестующих по имени Мартин Хэк объяснил, что вышел сообщить о своем недовольстве работой правительства, поскольку, по его словам, «они игнорируют Хартию прав и свобод, считая, что это сойдет им с рук».

«Они считают, что у нас только привилегии и нет никаких прав. Вот почему мы здесь», — рассказал участник демонстрации представителям прессы.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, премьер-министр Канады Джастин Трюдо и украинский лидер Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора обсудили дальнейшую помощь Киеву со стороны Оттавы и группы «Семерки».

Лидеры стран Канады и Украины также обсудили вопросы продовольственной безопасности.

Поделиться
Карина Романова

Учусь в КФУ на факультете журналистики. Окончила две сессии Международной Школы Молодежной Дипломатии от МГИМО. Двукратная участница и победительница международных Инженерных Соревнований на базе Сколково (г. Москва). В свободное время пишу картины и рассказы. Публиковалась в региональных СМИ. С 2021 года - редактор Общественной службы новостей.

Последние статьи

Дезодорант и антиперспирант: Что лучше выбрать

Не секрет, что организм с возрастом претерпевает изменения. И хотя потоотделение является естественной функцией организма, его проявления стараются скрыть по двум причинам: неприятный запах пота и мокрые следы на одежде.…

% дней назад

Володин: Финляндия опустила железный занавес и лишила себя развития

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем telegram-канале обозначил последствия антироссийской политики Финляндии. По его словам, страна опустила железный занавес, лишила себя развития, и потеряла суверенитет. Он уточнил, что в результате…

% дней назад

29 апреля 2024 – Международный день танца: История и традиции праздника

Танец – это способ выражения чувств, эмоций с помощью пластических движений тела и мимики лица под ритм или музыку. Хороший танец зачаровывает, манит к себе зрителя, помогает выплеснуть эмоции танцующим,…

% дней назад

В Самаре пройдет временное отключение воды 2 и 3 мая

В Самаре население предупредили о временном отключении холодной воды. Эта необходимость объясняется проведением ремонтных работ. Жителям города рекомендовали подготовиться к этому заранее. Об этом пишет «КП — Самара». В соответствии…

% дней назад

Иммунолог Крючков предупредил о проблемах с лечением стрептококков и стафилококков

Иммунолог Николай Крючков в разговоре с «Лентой.ру» рассказал о проблемах с лечением опасных заболеваний. Так, речь идет о лечении стафилококков и стрептококков. «Очень серьезной является инфекция Clostridioides difficile (CDI). Она…

% дней назад

Глава Херсонской ОВА Прокудин заявил о повреждении критической инфраструктуры

Глава Областной военной администрации Херсонской области Александр Прокудин выступил с заявлением о том, что на территории региона был поврежден объект критической инфраструктуры. Соответствующей информацией чиновник поделился в одном из постов…

% дней назад