В мире

Вучич намеревается сохранить военный нейтралитет Сербии

10 октября 2021, 22:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Сербии Александр Вучич рассказал о будущем государства в военном отношении. Он сообщил, что республика намеревается увеличивать свою обороноспособность. Такой информацией поделились РИА Новости.

По итогам переговоров с главой МИД Российской Федерации Сергеем Лавровым Вучич заявил об обещании сохранить военный нейтралитет Сербии. Исходя из его заявлений, государство продолжит пребывать в таком статусе.

«Мы гордимся этим и в соответствии с этим продолжим не только защищать нашу страну, но и развивать наши мощности по обороне, чтобы каждый потенциальный агрессор забыл о таком намерении — поставить под угрозу свободу Сербии», — подытожил Вучич во время брифинга.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что отношения Российской Федерации и Сербии крайне хорошие, а также отвечает сербским интересам. Об этом рассказал президент государства Александр Вучич на брифинге по итогам своих переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Поделиться
Владислав Кава

Ранее пробовал себя в администрировании тематических сообществ, написании статей и рецензий. Принимал участие в креативных проектах. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Telegraph: НАТО стала уязвимой после уничтожения M1 Abrams на Украине

Издание The Telegraph заявило об уязвимости НАТО после уничтожения M1 Abrams Россией на Украине. Об этом пишет РИА Новости. Журналисты напомнили, как многие радовались прибытию американских танков M1A1 Abrams на…

% дней назад

Актриса Милославская повторила эпатажный образ Бьянки Цензори с колготками

Актриса Стася Милославская в новой фотосессии для журнала «Правила жизни» повторила эпатажный образ супруги Канье Уэста Бьянки Цензори. Кадрами артистка поделилась в личном блоге. На съемке Милославская предстала в колготках…

% дней назад

В Аризоне сошел с рельсов и загорелся поезд, который перевозил бензин и пропан

В Соединенных Штатах поезд, который перевозил бензин и пропан без запаха, сошел с рельсов, после чего произошел пожар. Об этом проинформировало агентство Associated Press. Уточняется, что инцидент произошел возле границы…

% дней назад

Норвегия передаст Украине $13 млн на обслуживание танков Leopard 2 A4

Глава Министерства обороны Норвегии Бьорн Арилд Грам выступил с заявлением о том, что власти страны приняли решение о передаче Украине $13 млн, которые будут направлены на обслуживание танков Leopard 2…

% дней назад

Минобороны: Над Краснодарским краем и Крымом уничтожили 68 беспилотников

За ночь 27 апреля средства противовоздушной обороны РФ уничтожили над Краснодарским краем и Республикой Крым 68 беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины. Об этом сообщило в субботу Министерство обороны. По…

% дней назад

В тюменском селе Абатское объявили экстренную эвакуацию

Глава села Абатское в Тюменской области Игорь Васильев объявил экстренную эвакуацию населения из-за угрозы затопления. Об этом сообщает «Тюменская область сегодня». В своем обращении глава поселения призвал жителей к эвакуации,…

% дней назад