В мире

ВСУ нанесли удары по Запорожской АЭС британскими ракетами Brimstone

15 августа 2022, 08:04 — Общественная служба новостей — ОСН

По территории Запорожской АЭС со стороны ВСУ были нанесены удары с применением британских ракет класса «воздух-поверхность» Brimstone. Об этом сообщает Avia.Pro.

В этом можно убедиться, взглянув на обломки. При этом официально Лондон не передавал данное вооружение Киеву, но оно активно используется сразу на нескольких направлениях.

Отмечается, что при своей сравнительно небольшой дальности такие ракеты могут представлять достаточно серьезную угрозу для Запорожской АЭС.

Фото: Avia.Pro

Как ранее писала Общественная служба новостей, член главного совета ВГА Запорожья Владимир Рогов выступил с утверждением о том, что для расположенных рядом с Украиной государств необходимо поддержать введение режима тишины.

Сделать это нужно для прекращения постоянных артиллерийских ударов по территории Запорожской атомной электростанции, которые наносят военнослужащие Вооружённых сил Украины.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Журналист Лучиди: Население Италии не видит пользы от помощи Украине

Граждане Италии не видят пользы для своей страны в оказании поддержки Украине. Подобная обстановка приводит исключительно к издержкам. Соответствующим мнением поделился местный журналист Андреа Лучиди. Об этом сообщает РИА Новости.…

% дней назад

Врач Янг назвала еду, которая вызывает диабет даже при отказе от сахара

Отказ от чистого сахара и жирных сладких десертов не является гарантией защиты от сахарного диабета, предупреждают врачи. Об этом проинформировала врач-эндокринолог Екатерина Янг в своем Telegram-канале. Янг объясняет, что развитию…

% дней назад

БАПОР: Израиль готовит крупномасштабную военную операцию в Рафахе

Израиль занимается подготовкой крупномасштабной военной операции на территории города Рафаха, находящегося на юге сектора Газа. Соответствующее заявление в рамках интервью для ТАСС сделал генеральный комиссар Ближневосточного агентства ООН для помощи…

% дней назад

«РВ»: Бойцы ВС РФ показали все, что осталось от 47-й ОМБр ВСУ под Бердычами

Российские бойцы группировки «Центр» зафиксировали вид дороги с окраин Бердычей, где отступали боевики 47-й механизированной бригады ВС Украины, покрытой трупами. Об этом проинформировали военные корреспонденты «Русской весны», опубликовав видео в…

% дней назад

Уровень воды в Тоболе в Тюменской области поднялся на 28 см за сутки

Уровень воды в реке Тобол, протекающей возле села Упорово в Тюменской области, продолжает расти. Так, к 8:00 по местному времени (6:00 по мск) он зафиксировался на отметке 760 см. Соответствующей…

% дней назад

29 апреля 2024 – День рождения застежки–молнии: История даты

Эта крылатая фраза: «брюки превращаются, превращаются брюки…» известна всем, а главная загвоздка – заевшая молния на брюках. Так вот речь пойдет о застежке–молнии, без которой современная одежда просто не может…

% дней назад