В мире

«Возникнет новое государство»: США предсказали распад и хаос

29 ноября 2021, 19:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Главной проблемой Соединенных Штатов является идея гегемония, преследующая американские власти, поэтому стране может грозить серьезный хаос, перерастающий в распад государства. Таким мнением поделился американский журналист-аналитик Эрик Бест.

Он указал на превосходство США в ряде областей на фоне недопущения мыслей, что есть страны сильнее Штатов в рамках военной или экономической сфер. Бест пояснил: совсем скоро американцы решат покинуть свою же страну.

«Скорее всего наступит хаос, а потом, возможно, тоталитарный режим или власть сильной руки. Лично мне кажется, что Соединенные Штаты распадутся, и возникнет новое государство», – приводит слова аналитика Kupředu do minulosti.

Общественная служба новостей сообщала, что старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко объяснил, почему на Западе все чаще и чаще стали говорить о союзе России и Китая, который может угрожать всему миру. Эксперт добавил, что за подобными высказываниям может скрываться желание США вести дела из-за спин союзников, выступая при этом государством, вокруг которого все будут сплачиваться.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Интервью».

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

ЦИК Литвы: кандидат в президенты Вегеле подкупал избирательниц розами на 8 Марта

ЦИК Литвы обвинила кандидата в президенты страны Игнаса Вегеле в том, что он подкупал избирательниц, когда раздавал им розы на 8 Марта. Об этом сообщает агентство Baltnews. ЦИК сообщила, что…

% дней назад

Цыганов заявил о развитии музыкальной карьеры не из-за денег

Популярный актер Евгений Цыганов заявил, что его стремление к музыкальной карьере не продиктовано финансовыми соображениями. Об этом сообщает газета «Коммерсант». Евгений Цыганов перезапустил свой музыкальный проект и готовится к концертным…

% дней назад

Атаковавшие Краснодарский край БПЛА пытались ударить по двум НПЗ и аэродрому

Беспилотные летательные аппараты Вооруженных сил Украины, атаковавшие ночью 27 апреля Краснодарский край, пытались нанести удар по ряду нефтеперерабатывающих заводов и аэродрому в районе станицы Кущевская. Об этом сообщил в субботу…

% дней назад

Во Внуково эвакуировали грузовой комплекс после звонка о бомбе

Неизвестный мужчина сообщил, что рядом с аэропортом Внуково якобы заложена бомба. Об этом сообщает телеканал «360». В публикации отметили, что информацию о звонке неизвестного передал сотрудник авиакомпании „Якутия“. Речь идет…

% дней назад

Кремль заявил о невысоком качестве статьи о непричастности Путина к смерти Навального*

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в субботу, 27 апреля, в ходе брифинга с журналистами высказался о статье The Wall Street Journal о непричастности Владимира Путина к смерти Алексея Навального*. Официальный представитель Кремля…

% дней назад

Минэкономразвития спрогнозировало экспортные потери РФ из-за цен на газ

В прогнозе Минэкономразвития отмечается, что ожидаемый нефтегазовый экспорт России в стоимостном выражении в 2024 году сократится на 2,3% до $222 млрд, по сравнению с уровнем в $227,3 млрд за 2023…

% дней назад