В мире

ВОЗ: число случаев COVID в мире перевалило за 170 млн

2 июня 2021, 02:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) разместила на своем портале обновленную информации о заболеваемости коронавирусной инфекцией в мире за весь период пандемии.

«По данным на 5:06pm 1 июня 2021 года, в мире зарегистрировано 170 426 245 подтвержденных случаев COVID-19», — отметили в организации.

Кроме того, в ВОЗ заявили, что за минувшие сутки было обнаружено 352 685 новых инфицированных.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Всемирная организация здравоохранения одобрила прививку от COVID Sinovac, созданную в Китае, для экстренного использования.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

МИД проведет эксперимент для идентификации аккаунта на «Госуслугах» за рубежом

МИД РФ предлагает эксперимент для россиян, находящихся за границей. Планируется создание точек оформления цифровой подписи в четырех странах: Армении, Киргизии, Узбекистане и Казахстане. Это позволит гражданам обращаться за госуслугами и…

% дней назад

Reuters: Райффайзенбанку приказали резко сократить переводы из России

Европейский ЦБ потребовал от Райффайзенбанка резко сократить операции в России, сообщает Reuters со ссылкой на заявление кредитной организации. Согласно проекту предписания, речь, в том числе, идет о международных денежных переводах…

% дней назад

Палестинский дипломат Мансур: Израиль планирует уничтожить палестинцев

Палестинский представитель при Организации Объединённых Наций Риад Мансур поделился сведениями о том, что израильская сторона желает не только разгромить государственность державы, но и ликвидировать её граждан. Сведениями об этом дипломат поделился в рамках мероприятий Совета безопасности организации,…

% дней назад

Мансур: Израиль сделает все, чтобы не допустить суверенитета Палестины

Израиль будет делать все возможное, чтобы не допустить создания суверенного палестинского государства. Об этом в ходе заседания Совета Безопасности ООН заявил Рияд Мансур, постоянный наблюдатель Палестины при ООН. По его…

% дней назад

РИАН: Прокуратура ФРГ расследует дело о якобы даче братом Хауба ложных показаний

Прокуратура Кельна (ФРГ) начала расследование по делу о подозрении в даче ложных показаний относительно исчезновения экс-главы Tengelmann Group Карла-Эривана Хауба. Об этом информирует РИА Новости. В 2018 году Хауб-старший исчез…

% дней назад

Гонконг пригрозил банкротством автозаводу «Москвич»

Гонконгская компания Silver Basis Investment Development намерена обратиться в суд Москвы с заявлением о признании АО «Московский автомобильный завод «Москвич» банкротом в связи с задолженностью, которая подтверждается решением Арбитражного суда…

% дней назад