В мире

«Волк и старый баран»: Французы оценили встречу Путина и Байдена

26 мая 2021, 11:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели французской газеты Le Figaro высказались по поводу грядущей встречи президентов США и России Владимира Путина и Джо Байдена. Большинство уверены, что встреча не принесет никаких результатов, так как с США бесполезно договариваться.

«Пока они сохраняют продолжают вводить санкции, устраивать провокации и окружать Россию со всех сторон; пока Байден оскорбляет Путина, называя его “убийцей” обсуждать с США нечего», — написал один из пользователей.

«Бессмысленно на что-то надеяться. А пока вы услышите антироссийские возгласы Байдена за день до встречи», — согласился с ним другой читатель.

«Путин и Байден — волк и старенький барашек», — пошутил кто-то из комментаторов.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что бывший посол США в России Майкл Макфол на своей официальной страницей в Twitter обратился к президенту РФ Владимиру Путину перед его предстоящей 16 июня встречей с американским коллегой Джо Байденом.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Григорий Лепс фразой «надо лечить» ответил на критику Троицкого*

Российский певец Григорий Лепс нашел, что ответить на критику музыкального журналиста Артемия Троицкого*, который после выступления в ДНР обозвал его «продажной тварью». Об этом информирует NEWS.ru. Источник отметил ироничный ответ…

% дней назад

Reuters: Израиль нарушил гуманитарной право во время операции в Газе

Во время военной операции в секторе Газа израильская армия допустила целый ряд нарушений международного гуманитарного права, сообщает Reuters со ссылкой на неназванные источники в Белом доме. По информации агентства, в ближайшее время Госсекретарь США Энтони Блинкен должен…

% дней назад

«Ъ»: силовики стали предлагать обвиняемым контракт с армией вместо тюрьмы

Газета «Коммерсантъ» со ссылкой на адвокатское сообщество проинформировала, что следователи и другие правоохранители начали разъяснять фигурантам уголовных дел о возможности отправки на службу в зону СВО вместо тюрьмы. Адвокаты отмечают,…

% дней назад

На Шпицбергене туриста оштрафовали на 103 тыс. рублей за приближение к моржу

Власти Шпицбергена оштрафовали норвежского туриста на 103 тысячи рублей за приближение к моржу, сообщает «Рен ТВ». По информации телеканала, местные жители заметили, как мужчина вышел на середину замерзшего озера и подошел к ластоногому. Представители общественности поспешили доложить…

% дней назад

Офицер Дэвис: США не смогут «напечатать» солдат для ВСУ для победы над РФ

Отставной американский подполковник Дэниел Дэвис высказал мнение о новой помощи, которую предоставляют Соединенные Штаты Киеву, указав, что она не поможет им победить РФ. На своем YouTube-канале он заявил, что финансирование…

% дней назад

«Зеркало недели»: В пригороде Днепра прозвучал взрыв

В ночь с 27 на 28 апреля взрыв прозвучал в пригороде украинского города Днепр. Информацией о случившемся делится издание «Зеркало недели», ссылаясь на собственных сотрудников, работающих на месте событий. «Днепр, корреспонденты „Зеркала недели“ сообщают о…

% дней назад