В мире

Военный эксперт Суконкин рассказал о рекордном снайперском выстреле в зоне СВО

28 января 2023, 11:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Андрей Суконкин поделился информацией о российском бойце, который при помощи снайперского снаряда 338lm, произведенного в Финляндии, смог поразить противника, который находился на расстоянии в 1496 метров.

Как сообщает Московский комсомолец, остается неизвестным, какое именно оружие использовалась для этого рекордного выстрела.

«Патрон .338 LM используется, например, в снайперских винтовках M98, M98B “Bravo”, Remington, Weatherby, Sako, Blaser, Mannliher, H-S Precision, Keppeler, Accuracy International, а также в некоторых российских винтовках», — уточняется в публикации.

Суконкин также отметил, что в последнее время в зоне спецоперации начинают появляться специализированный снайперские подразделения, так как начинают понимать эффективность этого рода войск.

Ранее оенные аналитики США обсуждают вероятность масштабного наступления российской армии на украинские позиции.

Американский Институт изучения войны называет два наиболее перспективных направления для ВС РФ. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Юристы: Жарка шашлыка в неположенном месте грозит штрафом до 30 тыс. рублей

Любители активного отдыха должны помнить о правилах безопасной жарки шашлыка, подчеркнули юристы в интервью с РИА Недвижимость. Дмитрий Уваров, член Ассоциации юристов России, отметил важность жарить мясо только на специально…

% дней назад

Экс-разведчик Чинкуини: Военных Франции завлекают в ВСУ большими деньгами

Французских военных завлекают участвовать в конфликте на Украине за оформление фиктивной отставки и большие деньги. Об этом агентству РИА Новости рассказал Николя Чинкуини, бывший сотрудник контртеррористической разведки. «В рядах французской…

% дней назад

Госдума примет закон о креативной индустрии этой весной

Принятие закона о креативных индустриях во втором чтении может произойти до конца весенней сессии, сообщает ТАСС. Оно фактически определит новые отрасли экономики, заявил первый зампред комитета по экономической политике, депутат…

% дней назад

Депутат бундестага Фарле: Зеленский превратил Украину в американскую колонию

Главу киевского режима Владимира Зеленского обвинили в превращении страны в колонию США. Такое заявление сделал Роберт Фарле, беспартийный член бундестага, об этом информирует «Известия». Фарле напомнил, что действия Зеленского в…

% дней назад

Россия и Иран ратифицируют соглашение о торговле

В Госдуму внесен правительственный законопроект, ратифицирующий соглашения о российско-иранской торговле, принятые в Санкт-Петербурге в декабре этого года, а также о создании зоны свободной торговли между странами Евразийского экономического союза и…

% дней назад

Полковник Райснер: Нехватка войск грозит ВСУ «эффектом домино»

Недостаток живой силы в вооруженных силах Украины (ВСУ) в ходе наступления российских войск может привести к прорыву фронта и последующему эффекту домино для Киева. Об этом в эфире телеканала N-TV…

% дней назад