Военный эксперт Дандыкин: F-16 появятся у армии Украины весной следующего года

20 августа 2023, 23:39
Фото: Flickr / Mr. De
20 августа 2023, 23:39 — Общественная служба новостей — ОСН

По мнению ветерана боевых действий, военного эксперта Василия Дандыкина, Киев станет использовать боевые самолёты F-16 весной следующего года. Он также допустил, что весной лётчикам ВСУ будут доступны ещё не все истребители.

«Это самолеты из арсенала ВВС Нидерландов. Они уже летали, имеют большой налет. Поэтому, если появятся, то в следующем году к весне. И то не все. Их надо подготовить. И пилотов подготовить не только на тренажерах. Дания может тоже передать F-16, но поменьше», — приводит слова специалиста URA.RU.

Ранее бывший американский разведчик Скотт Риттер заявил, что президент Украины Владимир Зеленский виноват в смерти 400 тысяч жителей своей страны. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Тем временем сотрудник Центра изучения России при Восточнокитайском педагогическом университете (Шанхай) Цуй Хэн заявил о том, что у ВСУ не хватает мощи для проведения фронтального прорыва линии обороны российских войск.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.