В мире

Военный эксперт Алехин: США могут обучать ВСУ летать на F-16 на Западной Украине

15 сентября 2022, 04:10 — Общественная служба новостей — ОСН

США готовят украинских пилотов летать на истребителях F-16 в западных регионах республики, расположенных в Прикарпатском военном округе. Об этом во время общения с Украиной.ру заявил военный обозреватель Геннадий Алехин.

Эксперт выразил уверенность в том, что Соединенные Штаты не отказались от обучения бойцов ВСУ эксплуатировать упомянутые истребители четвертого поколения.

«Обучать их вполне возможно и на территории Западной Украины, там находился Прикарпатский военный округ — там до сих пор находятся аэродромы, учебные центры. Я допускаю, что на этой базе вполне возможно происходит обучение на новых самолетах», — высказался Алехин.

По его словам, в Харькове находится университет Воздушных сил, преподавателей и курсантов вывезли из населенного пункта в марте, «это не афишировалось, но возможно, что обучение проходило и проходит».

Как писала Общественная служба новостей, ранее министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок заявила, что Германия и её партнеры не должны затягивать с решением вопроса о поставках немецких танков Leopard для ВСУ. Глава МИД подчеркнула, что соответствующий шаг может быть согласован только совместными усилиями союзных сторон.

Поделиться
Виталий Приходько

Ранее публиковался в тематических сообществах в социальных сетях. Имею опыт в написании креативних текстов и рецензий. В данный момент работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Певица Кристина Орбакайте показала себя без макияжа и фильтров

Поклонники не узнали 52-летнюю певицу Кристину Орбакайте в недавно опубликованном в Сети видеоролике, где не было использовано никаких фильтров и ретуши. Об этом информирует 7Дней.ру. Знаменитость ранее на всех фотографиях…

% дней назад

НПО машиностроения запатентовало новый БПЛА с турбореактивным двигателем

НПО машиностроения запатентовало беспилотный летательный аппарат с турбореактивным двигателем, отличающийся от аналогов улучшенными летными характеристиками. Такой информацией делится ТАСС, ссылаясь на соответствующий документ. «Заявляемое изобретение относится к авиации, в частности к беспилотным летательным аппаратам (БПЛА) самолетного…

% дней назад

США не разделяют инициативу Ирака запретить проституцию и гомосексуализм

США не разделяют решения совета представителей Ирака официально запретить в стране проституцию и гомосексуализм, видя в этом угрозу «правам человека и фундаментальным свободам», заявили в госдепартаменте. В сообщении отмечается, что инициатива иракских законодателей, запрещает однополые отношения под…

% дней назад

На Поклонную гору привезли захваченные на Украине танки НАТО Leopard и T-72

В ходе специальной военной операции на Украине российские военные подбили и захватили танки Leopard 2A6 и T-72, использованные украинскими военными в боях против ВС РФ. Об этом информирует ТАСС. Сейчас…

% дней назад

Минпромторг предложил провести эксперимент по маркировке сухариков и хлебцев

Министерство промышленности и торговли России выступило с инициативой о проведении в стране эксперимента по маркировке хлебцев, сухариков и некоторых других видов бакалейной продукции. Соответствующее предложение опубликовано на портале проектов нормативных правовых…

% дней назад

Чеботина рассказала, что у нее со Стасом Михайловым сразу возник «коннект»

За кулисами концерта «55» российского певца Стаса Михайлова Люся Чеботина поделилась подробностями об их дружбе. Об этом информирует NEWS.ru. Она отметила, что между ними сразу возник «коннект», с первой встречи…

% дней назад