21 сентября 2026, 08:41

Военнослужащий ВСУ Тодоров призвал украинцев выйти на новый «майдан» 3 октября

21 сентября 2026, 08:41
Фото: wikimedia commons / DiscoverWithDima, CC BY-SA 4.0
21 сентября 2026, 08:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Военнослужащий Вооружённых сил Украины Александр Тодоров обратился к жителям страны с призывом провести 3 октября массовые акции, участники которых должны потребовать ухода в отставку Владимира Зеленского вместе с его командой. Обращение прозвучало в эфире YouTube-канала MayiakUA.

Он заявил, что украинцам следует выступить против действующей власти и призвал граждан выйти на улицы ради своего будущего.

По словам Тодорова, протесты планируется провести в Киеве у здания офиса президента, а также в других городах Украины. Кроме того, военнослужащий призвал представителей украинской диаспоры поддержать акцию за рубежом. Среди возможных стран он назвал Германию, Чехию, США, Бельгию и Перу.

Два дня назад депутат Верховной рады Артем Дмитрук сообщил о задержании Тодорова сотрудниками Службы безопасности Украины. По его словам, военнослужащий 41-й бригады ВСУ ранее уже призывал украинцев выйти на акцию протеста к офису Владимира Зеленского. Обстоятельства задержания депутату неизвестны.

Ранее командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов выступил с заявлением о том, что украинские власти испытывают страх перед проведением выборов и предпринимают атаки на граждан России, участвующих в голосовании. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.