В мире

Военная база США на севере Сирии подверглась мощному ракетному удару

5 июля 2022, 08:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Военная база США, расположенная на северо-востоке Сирии подверглась мощному обстрелу. Сообщается о взрывах как на территории самой базы, так и в округе. Об этом информирует портал avia.pro.

«Судя по всему, это второе нападение на американских военных за прошедшие сутки, так как накануне днём сообщалось о том, что под ракетный удар попала колонна с американскими военными – пострадавших нет, однако, техника могла получить некие повреждения, что, к слову, пока что никаких официальных комментариев со стороны США не получило», — уточняется в материале портала.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в Сирии уничтожили одну из самых дальнобойных и передовых систем ПВО в мире.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

В тюменском селе Абатское объявили экстренную эвакуацию

Глава села Абатское в Тюменской области Игорь Васильев объявил экстренную эвакуацию населения из-за угрозы затопления. Об этом сообщает «Тюменская область сегодня». В своем обращении глава поселения призвал жителей к эвакуации,…

% дней назад

Польский генерал Скшипчак: РФ продолжит уничтожать танки Abrams и Leopard

Вооруженные силы Российской Федерации продолжат уничтожать произведенные в США танки Abrams и созданные в Германии Leopard, которые были переданы Украине. Соответствующее заявление сделал польский генерал Вальдемар Скшипчак. Он высказался в…

% дней назад

Reuters: ВВС США заключили контракт на создание самолета «Судного дня»

Агентство Reuters, ссылались на представителя американских воздушных сил, заявил о разработке Америкой самолета «Судного дня». Об этом пишет URA.RU. Уточняется, что военно-воздушные силы США сообщили о заключении контракта с компанией…

% дней назад

Ералаш из «Слова пацана» Могильников поделился фото со съемок нового фильма

Актер Ярослав Могильников, наиболее известный по роли Ералаша в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте», опубликовал фотографии со съемочной площадки нового фильма. Он принимает участие в производстве ленты «Красный шелк».…

% дней назад

В Челябинской области отменили праздничные салюты

В Челябинской области местные власти приняли решение об отмене салютов во время празднования Дня труда 1 мая и Дня Победы 9 мая. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу…

% дней назад

В Челябинской области отменили первомайские шествия

В Челябинской области, как и во многих других субъектах России, приняли решение отменить традиционные первомайские шествия. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу Федерации профсоюзов региона. Отмечается, что сделано…

% дней назад