В мире

Во Франции начался суд над бывшим охранником Макрона

13 сентября 2021, 21:40 — Общественная служба новостей — ОСН

По обвинению в нападении и избиении протестующих в ходе митинга в 2018 году во Франции начался суд над Александром Беналлой, бывшим охранником президента страны Эммнюэля Макрона. Об этом сообщает «Интерфакс».

Помимо этого экс-охранника обвиняют в превышении должностных полномочий из-за выездов за границу по дипломатическому паспорту и незаконном ношении оружия. Максимальный срок, который грозит Беналле – семь лет тюрьмы и штраф в размере 100 тысяч евро.

Общественная служба новостей сообщала, что Дамьен Тарель, который в июне ударил по лицу Макрона, вышел из тюрьмы. Журналистам он заявил, что не раскаивается в своем поступке.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Польский генерал Скшипчак: РФ продолжит уничтожать танки Abrams и Leopard

Вооруженные силы Российской Федерации продолжат уничтожать произведенные в США танки Abrams и созданные в Германии Leopard, которые были переданы Украине. Соответствующее заявление сделал польский генерал Вальдемар Скшипчак. Он высказался в…

% дней назад

Reuters: ВВС США заключили контракт на создание самолета «Судного дня»

Агентство Reuters, ссылались на представителя американских воздушных сил, заявил о разработке Америкой самолета «Судного дня». Об этом пишет URA.RU. Уточняется, что военно-воздушные силы США сообщили о заключении контракта с компанией…

% дней назад

Ералаш из «Слова пацана» Могильников поделился фото со съемок нового фильма

Актер Ярослав Могильников, наиболее известный по роли Ералаша в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте», опубликовал фотографии со съемочной площадки нового фильма. Он принимает участие в производстве ленты «Красный шелк».…

% дней назад

В Челябинской области отменили праздничные салюты

В Челябинской области местные власти приняли решение об отмене салютов во время празднования Дня труда 1 мая и Дня Победы 9 мая. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу…

% дней назад

В Челябинской области отменили первомайские шествия

В Челябинской области, как и во многих других субъектах России, приняли решение отменить традиционные первомайские шествия. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу Федерации профсоюзов региона. Отмечается, что сделано…

% дней назад

Экс-разведчик Чинкуини: Французские офицеры благосклонно относятся к России

Бывший сотрудник французской контртеррористической разведки Николя Чинкуини рассказал о настоящем отношении офицеров к России. Его слова приводит РИА Новости. Он признал, что значительная часть военных благосклонны к России. Однако они…

% дней назад