31 декабря 2025, 10:57

Внучка Джона Кеннеди Татьяна скончалась от лейкемии в возрасте 35 лет

31 декабря 2025, 10:57
Фото: Don Pinder / Florida Keys History Center-Monroe County Public L
31 декабря 2025, 10:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Внучка Джона Кеннеди, 35-го президента Соединенных Штатов Америки, Татьяна Шлоссберг ушла из жизни в возрасте 35 лет из-за редкой разновидности лейкемии. Об этом проинформировало издание The Guardian.

«Татьяна Шлоссберг… умерла во вторник, после того как в ноябре объявила о поставленном ей диагнозе – редкая форма лейкемии», – уточняется в публикации.

Клетки костного мозга и крови Шлоссберг подверглись редкой генетической мутации. Медики давали ей не больше года.

Шлоссберг получила образование в престижных Йельском и Оксфордском университетах. После выпуска она занималась написанием статей для Vanity Fair, The Washington Post и The New York Times.

Внучка 35-го президента США была также известна тем, что не разделяла взгляды другого своего известного родственника – министра здравоохранения США Роберта Кеннеди-младшего. Шлоссберг осуждала его за приверженность консервативным убеждениям, поддержку американского президента Дональда Трампа и скептическое отношение к вакцинам против коронавируса.

Ранее сообщалось, что в Мексике скончался рекордсмен Книги рекордов Гиннесса по весу. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.