В мире

Власти Харьковской области попросили жителей покинуть зону боев

10 сентября 2022, 05:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель администрации освобожденных территорий Харьковской области Виталий Ганчев обратился к населению региона с призывом покинуть дома, расположенные в зоне боевых столкновений.

В Telegram пресс-службы администрации опубликовано следующее заявление Ганчева: «Ситуация складывается не наилучшим образом для нашего населения. К сожалению, противник предпринимает все больше и больше попытки уничтожения наших городов и поселков. В сложившейся ситуации я не могу допустить гибели мирных людей, поэтому я настоятельно рекомендую покинуть зону боевых действий».

Чиновник подчеркнул, что «поселки, которые находятся под обстрелами вооруженных формирований Украины, скоро будут освобождены, но до этого самое главное — сохранить жизнь и здоровье».

«Вас ждет Российская Федерация, погранслужба оповещена о беженцах с территории Харьковской области, вам будет оказана необходимая помощь», — подытожил он.

Как писала Общественная служба новостей, ранее полковник, ветеран военной разведки Рустем Клупов заявил, что линия фронта российской спецоперации по защите Донбасса в серьёзной мере выросла и поэтому тяжело рассчитывать в сложившихся условиях на значительный прорыв.

«Необходимо решительное массирование сил на избранных направлениях, не глядя ни на что. Местами, где командующие это делают, что-то получается. И это в условиях нехватки тех сил и средств, которые ощущаются по всей линии фронта. Сейчас линия фронта составляет 1146 километров, я специально с линейкой вымерял», — объяснил герой России.

Поделиться
Виталий Приходько

Ранее публиковался в тематических сообществах в социальных сетях. Имею опыт в написании креативних текстов и рецензий. В данный момент работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Красноярский чиновник вызвал скандал словами о «второй волне мобилизации»

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф неожиданно стал причиной скандала в Сети. Подробностями поделился портал Ngs24.ru. Чиновник посетил Канский техникум, где пообщался со студентами. Один из них принял решение…

% дней назад

Путин поручил сократить время пути от Москвы до Черноморья по ж/д до 16 часов

Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос сокращения времени в пути от Москвы до курортов Чёрного моря по железной дороге до 16 часов. Об этом сообщает РИА Новости. Ранее сообщалось, что в…

% дней назад

МИД Польши: Не НАТО должна бояться войны с Россией, а наоборот

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что российский президент Владимир Путин должен бояться войны с НАТО, а не наоборот. Его слова приводит Politico. Сикорский сделал акцент на том, что…

% дней назад

Жена Газманова обратилась к дочери от певца

Жена Олега Газманова публично поздравила свою 20-летнюю дочь Марианну с Днем дочери. Она опубликовала в социальных сетях снимок, на котором была видна лишь часть лица девушки. Марианна Газманова ведет довольно…

% дней назад

В Приморье во время шторма на берег вынесло авиационную мину

В Приморском крае во время сильного шторма на пляж вынесло авиационную мину. Соответствующую информацию в четверг, 25 апреля, опубликовал Телеграм-канал Svodka25. Уточняется, что все случилось в Лазаревском районе региона. По…

% дней назад

Патрушев заявил о террористических угрозах из-за нелегальной миграции

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил в четверг, 25 апреля, о тесной связи нелегальной миграции и террористических угроз, а также гуманитарных рисков. Об этом сообщает РИА Новости. Кроме того, по…

% дней назад