Власти Дубая опровергли сообщения о взрывах

16 июля 2026, 20:47
Фото: Commons.wikimedia.org / Serine Ben Brahim
16 июля 2026, 20:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-служба правительства эмирата Дубай выступила с официальным опровержением информации, распространенной агентством Reuters. Об этом в четверг, 16 июля, сообщает ТАСС.

В публикации утверждалось, что в центральном районе Даунтаун произошли взрывы. Власти категорически отвергли эти сведения, назвав их не соответствующими действительности.

Агентство Reuters, ссылаясь на неназванные источники, ранее передало в новостные ленты сообщение о взрывах в престижном районе Даунтаун, где расположены такие знаковые объекты, как небоскреб Бурдж-Халифа и торговый центр Dubai Mall. Информация мгновенно разошлась по мировым СМИ, вызвав значительный резонанс.

Однако официальные структуры Дубая спустя короткое время выступили с опровержением от пресс-службы правительства. В нем подчеркивается, что ситуация в городе находится под полным контролем, а угрозы безопасности жителей и туристов не существует.

«Пресс-служба правительства Дубая подтверждает, что сообщение Reuters о взрывах в районе Даунтаун не соответствует действительности», – приводит информагентство выдержку из заявления властей эмирата.

До этого туроператоры опровергли информацию о взрывах в Дубае.

Ранее сообщалось, что мощные взрывы раздались в Дубае. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.