Власти Бранденбурга и отель заявили, что не знали о прибытии бойцов «Азова»*

1 марта 2025, 01:13
1 марта 2025, 01:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти немецкой земли Бранденбург и представители отеля Schloss Diedersdorf заявили, что не были осведомлены о присутствии членов нацбатальона «Азов»*. Об этом сообщает РИА Новости.

Официальный представитель регионального правительства Флориан Энгельс отметил, что приглашений от властей участникам этого формирования не направлялось.

В отеле Schloss Diedersdorf пояснили, что помещение было арендовано для мероприятия, обозначенного как «благотворительный вечер в поддержку вооруженных сил Украины». Менеджер гостиницы подчеркнула, что событие прошло в рамках стандартной аренды, и отель регулярно предоставляет залы для подобных мероприятий.

В Германии ранее развернулось расследование под крылом прокуратуры в связи с пребыванием в стране представителей украинского нацбатальона «Азов»*. Немецкий наемник в рядах нацбатальона рассказал, что они приехали искать поддержку среди граждан Германии.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во время брифинга прокомментировала итоги парламентских выборов в Германии. Дипломат отметила, что на сегодняшний день каких-либо сигналов о нормализации отношений с ФРГ российская сторона не получала. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*Признан террористической организацией и запрещен в РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.