В мире

Власти Амстердама запретили строить новые отели из-за нашествия туристов

17 апреля 2024, 22:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Мэрия Амстердама решила бороться с нашествием туристов на город запретом на строительство новых отелей. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы хотим сделать и сохранить город пригодным для жизни для его жителей и гостей. Это означает: никакого чрезмерного туризма, никаких новых отелей», – приводит информагентство выдержку из заявления мэрии Амстердама.

Помимо этого, вводится ограничение на количество ночевок туристов в отелях городах. Их не должно быть больше 20 млн в год.

Власти Амстердама допустили строительство нового отеля только если один из старых закроется, а проект будет более современным и экологичным.

Ранее сообщалось, что программа «Тайны Чапман» провела анализ и рассказала про разнообразные виды мошенничества, с которыми могут столкнуться туристы в разных уголках мира.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

МК рассказал о страданиях Сердючки из-за бойкота в России

Украинский артист Андрей Данилко, выступающий в образе Верки Сердючки, в последнее время редко появляется в публичном пространстве. Как рассказал продюсер Сергей Лавров, у шоумена сейчас проблемы с выступлениями. «Были заявлены…

% дней назад

Залевский: Польша намерена разместить ядерное оружие на своей территории

Польша официально подала заявку на участие в программе НАТО Nuclear sharing, которая предполагает размещение на территории страны ядерного оружия, и не отзывала его, заявил Замминистра национальной обороны республики Павел Залевский: По его словам, окончательного решения по поводу…

% дней назад

На Украине предложили привлечь женщин к разминированию

Глава Минэкономики Украины Юлия Свириденко заявила во вторник, 30 апреля, о планах властей страны привлечь женщин к процессу разминирования. Об этом сообщает ТАСС. Министр напомнила о том, что гендерное равенство…

% дней назад

Как понять, что у вас плохой инструктор по вождению

Зачастую автошколы не предоставляют выбора инструктора для своих учеников. Какого дали учителя, с тем и приходится заниматься. В результате студенту просто не дают возможности сравнить между собой нескольких инструкторов и…

% дней назад

Подоляка предупредил о возможных ударах по Крыму 9 мая

Военный блогер Юрий Подоляка высказался по поводу ударов по Крыму 30 апреля, которые ВСУ нанесли при помощи баллистических ракет из США ATACMS. В своем Telegram-канале эксперт допустил, что эта атака…

% дней назад

Миллиардер Сакс: Киеву предоставили деньги в кредит без условий погашения

США якобы передали киевскому режиму военную помощь в виде кредита, но при этом они не огласили условия его погашения. Об этой особенности заявил американский миллиардер Дэвид Сакс в своих соцсетях. Информацию передает РИА Новости. Прежде…

% дней назад