В мире

Ветеран армии США Жирона предрек ВСУ логистические проблемы с танками Abrams

8 февраля 2023, 17:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Ветеран армии США Гленн Жирона написал материал для журнала Newsweek, в котором рассказал о проблемах с поставками из США на Украину танков Abrams.

«С точки зрения логистики — это может оказаться слишком сложной задачей для разоренной страны, сражающейся против численно превосходящих сил. По моему опыту, тактика выигрывает сражения, но логистика может выиграть войну», — объяснил он.

Жирона добавил, что танкисты ВСУ даже при хорошей подготовке столкнуться с трудностями управления американскими машинами, так как не имеют опыта.

Ветеран отметил, что подготовка может растянуться на несколько лет, за которые танки уже не понадобятся Украине. Кроме этого, количество переданных Украине танков вряд ли сильно скажется на ходе конфликта.

Ранее американский Институт изучения войны (ISW) подготовил очередной отчет о ходе боевых действий в рамах конфликта между Россией и Украиной.

Согласно данным аналитиков, у российской армии нет достаточной мощи для того, чтобы перейти в масштабное наступление на территории Донбасса. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Командир «Щербак»: ВСУ сбрасывали бумажки в виде купюр с призывом сдаваться

Командир роты чеченского спецподразделения «Ахмат» с позывным «Щербак» рассказал, что боевики ВСУ сбрасывали на позиции российской армии бумажки в виде купюр номиналом в 5000 тысяч рублей с призывами сдаться в…

% дней назад

Baza: Лидер «Коррозии металла» Троицкий выдумал историю с комой барабанщика

Барабанщик группы «Коррозия металла» Марк Бейгун не впадал в кому после рейда сотрудников правоохранительных органов на концерт музыкального коллектива в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Baza со ссылкой на источник.…

% дней назад

Роскачество: При покупке «горящих туров» можно стать жертвой мошенников

В Роскачестве предупредили об активизации мошенников перед майскими праздниками – следует быть особенно осторожным при покупке «горящих туров». Об этом сообщает РИА Новости. Отмечается, что некоторые фишинговые сайты мимикрируют под…

% дней назад

ВД: опубликованы кадры находки бойцами РФ тел погибшего взвода ВСУ под Бердычами

Telegram-канал «Военное дело» обнародовал кадры находки российскими военнослужащими тел погибшего взвода ВСУ в районе Бердычей на Авдеевском направлении. По данным источника, здесь были обнаружены десятки тел боевиков киевского режима, которых…

% дней назад

NYT: Международный уголовный суд может выдать ордер на арест Нетаньяху

В Израиле местные власти находятся в ожидании возможной выдачи ордера Международного уголовного суда на арест высокопоставленных чиновников страны на фоне военных действий в Газе. Об этом сообщает The New York Times.…

% дней назад

«КП»: литовские таможенники проверяли пассажиров автобуса из РФ на детекторе лжи

Российский автобус, следовавший по рейсу Санкт-Петербург — Тирасполь, остановили на границе с Литвой для допроса. Об этом пишет издание «КП». По информации газеты, местные таможенники провели опрос 57 пассажиров на…

% дней назад