В мире

Верещук предложила считать преступлением получение украинцами паспортов РФ

20 июля 2022, 19:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Украины Ирина Верещук в своем Telegram-канале негативно высказалась о получении украинцев паспортов РФ. Она призвала считать такой поступок преступлением.

«Любое получение украинским гражданином, независимо от мотивов, паспорта государства-агрессора [таковым Украина считает Россию] должно рассматриваться как преступление», — написала Верещук.

Она сравнила паспорта РФ с ракетами и заявила, что первые более опасны, чем вторые. По мнению Верещук, власти Украины должны занять «более четкую и более жесткую позицию» в отношении получения украинцами российского гражданства, а также проведения референдумов. Все это должно рассматриваться как «преступление против государства», подчеркнула она.

Ранее в МВД РФ разъяснили указ о гражданстве РФ для жителей Донбасса и Украины. Напомним, для них теперь действует возможность получения российских паспортов по упрощенной процедуре.

В Херсонской области, где планируют провести референдум о вхождении региона в состав России, призвали Киев забыть о ней. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

Дочь певицы Славы рассказала о воспитании сына

Дочь знаменитой певицы Славы поделилась своими мыслями о воспитании сына и трудностях на пути к успеху. Информация предоставлена источником mk.ru. Ещё несколько лет назад Саша Морозова стремилась стать певицей, но…

% дней назад

Психолог Кудряшов: Маньяка, убившего 60-летнюю москвичку, нельзя вылечить

В Москве маньяк убил и закопал у себя на даче 60-летнюю женщину. Он начал общаться с женщиной в приложении для знакомств. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня». По информации телеграм-канала…

% дней назад

В Польше пообещали развернуть первый компонент Сил реагирования ЕС в 2024 году

Глава МИД Польши Радослав Сикорский во время выступления в четверг, 25 апреля, перед депутатами Сейма пообещал, что первые подразделения Сил быстрого реагирования Евросоюза развернут уже в 2024 году. Об этом…

% дней назад

Психолог Кудряшов рассказал, как спасти ребенка от совершения преступлений и опасных поступков

Временами подростки совершают поступки, которые так или иначе нарушают социальные нормы, а иногда и правовой кодекс: дерутся, вандалят, курят сигареты и вейпы, употребляют алкоголь, ругаются матом и так далее. Довольно…

% дней назад

В Подмосковье отремонтируют 220 километров дорог

В Московской области в небольших населенных пунктах отремонтируют более 200 километров дорог. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня». В пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области отметили, что работы…

% дней назад

Politico: ВСУ дважды применили тайно переданные США ракеты ATACMS

Украинские войска уже дважды применили тайно поставленные дальнобойные ракеты ATACMS американского производства, пишет Politico. Чиновник из администрации США высшего ранга, пожелавший сохранить анонимность, заявил, что ВСУ применили ATACMS для удара…

% дней назад