В мире

Венецианская комиссия нашла «серьезные недостатки» в Конституции России

23 марта 2021, 18:57 — Общественная служба новостей — ОСН

«Некоторые серьезные недостатки» обнаружены в поправках в Конституцию России, заключили эксперты Венецианской комиссии Совета Европы. Европейские дипломаты призвали устранить эти недостатки для дальнейшего сотрудничества.

При этом эксперты отметили и положительные изменения после поправок. В частности, сообщает РИА Новости, речь идет об усилении социальной защиты граждан страны.

Глава МИД РФ Сергей Лавров, пребывая с визитом в Пекине, в очередной раз коснулся отношений ЕС и России. По словам Лаврова сегодня у Брюсселя и Москвы отношений нет. И виной тому – сам Брюссель. Россия по-прежнему готова к диалогу, но, пока его нет, будет заниматься делами на Востоке.

Общественная служба новостей обратилась за разъяснением к политологу, главному редактору журнала «Россия в глобальной политике» Фёдору Лукьянову.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Пенсионерка из Благовещенска во второй раз поверила мошенникам

Пожилая жительница Благовещенска стала жертвой мошенников и потеряла почти 3 миллиона рублей. О происшествии сообщает пресс-служба местного управления МВД. Сообщается, что аферисты связались с 69-летней женщиной по телефону, выдавая себя…

% дней назад

Никас Сафронов рассказал, почему перестал общаться с Пугачевой

Российский художник Никас Сафронов рассказал, почему в последнее время он перестал общаться с певицей Аллой Пугачевой, несмотря на многолетние дружеские отношения. Об этом сообщает Popcake.tv. По словам художника, Пугачева стала…

% дней назад

Пенсионерку из Волгограда задержали за создание ОПГ и оформление кредитов на 1 млрд

В Волгограде 68-летняя пенсионерка стала лидером организованной преступной группы (ОПГ), которая занималась незаконным оформлением кредитов. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк в своем Telegram-канале. Согласно предварительным данным, четыре…

% дней назад

Кипшидзе: РПЦ перестала предпринимать попытки к перемирию на время Пасхи

Заместитель главы Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе заявил, что Русская православная церковь (РПЦ) не планирует предпринимать новых попыток к перемирию на время Пасхи.…

% дней назад

МК: ВКС РФ уничтожили засекреченный объект в Харькове

ВКС России минувшей ночью нанесли очередной удар по территории Украины после некоторого затишья.  Как сообщает МК, одним из пораженных объектов стала секретная часть ВСУ на территории психбольницы. «Где был прилет…

% дней назад

В Подмосковье простились с убитым из-за парковки мотоциклистом

В Подмосковье в субботу, 27 апреля, простились с убитым из-за замечания о неправильной парковке мотоциклистом Кириллом Ковалевым. Об этом сообщает РИА Новости. «Желающих проститься с Ковалевым было много, люди несли…

% дней назад