«Ведомости»: в Англии разрушен спор о вредных советах Фридмана

12 сентября 2025, 10:08
Фото: Общественная служба новостей
12 сентября 2025, 10:08 — Общественная служба новостей — ОСН

В Высоком суде Англии и Уэльса разрушен спор вокруг неудачных инвестиций украинского предпринимателя Юрия Путько, которые он попытался сделать якобы по совету миллиардера Михаила Фридмана, пишет издание «Ведомости».

По материалам дела, 5 сентября лондонский суд отклонил требования сельхозпроизводителей Путько «Оникс» и «Агро-Юг В».

Согласно данным, от имени этих компаний бизнесмен пытается судиться с двумя из четырех ответчиков. Речь идет о кипрской структуре Фридмана ABH Ukraine (ABHU) и нидерландской E.M.I.S. Finance. Бенефициары неизвестны.

В ответчиках по делу остаются сам Фридман и его банк, который раньше именовался «Альфа-Банк-Украина». Он переименован в Sense Bank и национализирован.

Ранее на Камчатке ужесточили срок мужчине, застрелившему директора гостиницы. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.