«Ведомости»: россиян взволновал перенос встречи Путина и Трампа в Будапеште

1 ноября 2025, 06:26
Фото: Общественная Служба Новостей
1 ноября 2025, 06:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Перенос встречи президентов России и США повысил уровень тревожности среди россиян, показал опрос фонда «Общественное мнение». Об этом информирует «Ведомости».

В исследовании, проведенном в октябре среди 1500 человек из 51 региона, 40% респондентов отметили, что их окружение испытывает беспокойство — показатель вернулся к уровню августа.

По данным фонда, новость о встрече лидеров стала второй по значимости темой после спецоперации, за ней следуют российско-американские отношения.

Руководитель группы ФОМа Роман Бумагин пояснил, что подобные колебания фиксировались и ранее, а рост тревоги мог усилиться из-за осеннего упадка настроения, экономических трудностей и напряженной международной обстановки.

Также сообщалось, что Россия резко отреагировала на угрозы НАТО после слов министра обороны Бельгии Тео Франкена о «стирании Москвы с карты мира». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.