В мире

Вашингтон отправит Киеву новый пакет военной помощи

19 августа 2022, 19:12 — Общественная служба новостей — ОСН

В Пентагоне заявили, что Вашингтон анонсирует очередную военную помощь Киеву.

Уточняется, что сумма пакета составит 775 миллионов долларов.

«США в рамках нового пакета помощи предоставят Киеву боеприпасы для HIMARS», — цитирует ведомство издание РИА Новости.

Кроме того, Соединенные Штаты поставят на украинскую территорию противорадиолокационные ракеты Harm. Помимо этого, в пакет войдет тысяча противотанковых управляемых ракет «Джавелин» и полторы тысячи экземпляров TOW.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава украинского Министерства обороны Алексей Резников поделился данными о предполагаемых поставках Вооруженным силам Украины ракет ATACMS.

Подчеркивается, что после достигнутых договоренностей между Киевом и Вашингтоном касательно неиспользования вооружения Соединенных Штатов для обстрелов территории России, помимо Крымского полуострова, факторов сдерживания поставок американских тактических ракет ATACMS для РСЗО Himars не имеется. Соответственно, существует вероятность того, что вскоре США могут направить Украине данные ракеты дальнего действия.

Поделиться
Ирина Моргунова

Окончила факультет иностранных языков Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского. Работала копирайтером в digital-агентстве и журналистом на новостных порталах. Занималась написанием новостей и статей, а также редактированием и литературной обработкой текстов.

Последние статьи

Forbes: Канада только через год сможет поставить на Украину обещанные БТР

Канада пообещала поставить на Украину 89 БТР, но обеспечить поставки бронемашин сможет не ранее, чем через год, сообщил журнал Forbes. По информации издания, основная проблема в том, что момента начала активных боевых действий численность украинской…

% дней назад

112: певцу Денису Майданову стало плохо в московском театре

В Москве стало плохо певцу и композитору Денису Майданову. Об этом сообщает источник 112. В сообщении указали, что артист начал задыхаться. Он вызвал скорую из-за симптомов аллергии. Певца госпитализировали с…

% дней назад

Мать инвалида, которого не признавали погибшим в «Крокусе», получит госвыплату

У матери инвалида-колясочника Максима Вербенина, которого так и не признали погибшим в рамках теракта в «Крокус Сити Холле», приняли заявление на выплату для родственников погибших. Об этом пишет РИА Новости,…

% дней назад

В Киеве начали сносить монумент Переяславской раде

Администрация Киева во вторник, 30 апреля, объявила о демонтаже монумента Переяславской раде, посвященного воссоединению Руси. Об этом сообщается в Telegram-канале властей города. «Демонтаж может занять несколько дней, поскольку конструкция довольно…

% дней назад

Дандыкин предупредил об опасности упавших в Крыму обломков ракет ATACMS

Капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин предупредил об опасности несдетонировавших обломков поставленных Вооруженным силам Украины США ракет ATACMS, которыми ВСУ попытались атаковать Крым в ночь на 30 апреля. Военный эксперт отметил, что существует «исполнение…

% дней назад

Батюшка Снегирев назвал людей, от которых Бог не принимает молитвы

Батюшка Иван Снегирев назвал людей, от которых Бог не слышит молитвы. Об этом пишет ИА «Кулик». Он считает, что Господь не принимает молитвы от злопамятных людей, потому что это грех.…

% дней назад