25 сентября 2025, 22:24

В Японии приговорили к шести годам туристку из Австралии

25 сентября 2025, 22:24
Фото: flickr.com/Bryan Jones
25 сентября 2025, 22:24 — Общественная служба новостей — ОСН

59-летняя жительница Австралии Донна Нельсон получила шесть лет тюрьмы в Японии после задержания в аэропорту Нарита. Об этом сообщает PerthNow.

Инцидент произошёл ещё в январе 2023 года, однако подробности стали известны недавно. Нельсон прилетела в Японию к своему возлюбленному, который заранее передал ей чемодан. При досмотре сотрудники таможни обнаружили в нём двойное дно и более двух килограммов метамфетамина.

Женщину арестовали, оштрафовали на миллион иен (около 563 тысяч рублей) и приговорили к шести годам лишения свободы.

На суде Нельсон заявила, что её обманул мужчина по имени Келли, с которым она планировала заключить брак. Суд признал её жертвой, но отметил, что туристка должна была быть более осторожной. Апелляцию, поданную женщиной, отклонили 24 сентября.

Поддержать её в Токио прилетели трое дочерей и несколько внуков.

Ранее в Москве 38-летнюю женщину арестовали по делу о госизмене. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.