В мире

В Японии пожаловались на безразличие России из-за Курильских островов

21 октября 2021, 17:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Японским властям необходимо прибегнуть к жестким санкциям в отношении России из-за ситуации с Курильскими островами. К такому мнению пришел автор статьи в газете Sankei Shimbun.

Журналист отметил, что на российские власти протесты Токио не оказывают никакого эффекта и влияния. Ранее «спорные территории» посещали глава кабинета министров России Михаил Мишустин, а также вице-премьер Марат Хуснуллин.

По мнению японского корреспондента, после подобного безразличия Токио следует прибегнуть к более серьезным мерам в отношении Москвы. Автор предложил персональные санкции или запреты, которые помешают появлению особой экономической зоны.

Общественная служба новостей сообщала, что читатели японского издания «Yahoo News Japan» потребовали немедленно вернуть Японии Южные Курилы, выселив с этой территории всех россиян. Накануне с соответствующим заявлением выступил и новый премьер-министр страны Фумио Кисида.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

УНИАН: Убитые в Германии россиянином украинцы были военными ВСУ

Двое граждан Украины, которых, согласно утверждениям местных средств массовой информации, лишил жизней россиянин на территории ФРГ, являлись военнослужащими украинской армии. Об этом стало известно из публикации УНИАН. Исходя из имеющихся…

% дней назад

В Бразилии умерла самая высокая певица в мире Мария Фелисиана

Певица из Бразилии Мария Фелисиана, признанная самой высокой в мире, умерла. Об этом сообщает Daily Mail. Ее рост составлял 2,25 метра. Она выступала на сцене с 16 лет. Мария начала…

% дней назад

ESCMID: в 2023 году число случаев кори увеличилось на 88%

В прошлом году зафиксировали почти в два раза больше случаев заболевания корью по сравнению с 2022 годом. Об этом сообщается в докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Специалисты уточнили, что с…

% дней назад

Родственники избивавшего жителей Ростова украинского нациста погибли на СВО

Родные взятого под стражу за избиения ростовчан уроженца Украины 17-летнего самбиста-нациста Богдана Шеховцова лишились жизней в зоне спецоперации. Об этом стало известно из публикации Telegram-канала «Регнум: Происшествия». До этого распространялись…

% дней назад

В станице Васюринской подростки сожгли цветы на Вечном огне

В Краснодарском крае у станице Васюринской подростки сожгли цветы у Вечного огня. Об этом сообщает газета «РВС». В публикации отметили, что вокруг мемориала разбросали гвоздики, из клумбы вырвали посаженные цветы.…

% дней назад

Десятилетний ребенок потерял ногу в ДТП с мотоциклом в Красноярске

Десятилетний пассажир попал в серьезное ДТП во время поездки на мотоцикле по Красноярску. Информацию об этом сообщили в управлении ГИБДД по Красноярскому краю на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».…

% дней назад