В мире

В ВОЗ раскритиковал запрет на прямое авиасообщение со странами юга Африки

5 декабря 2021, 23:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус оценил установленные частью страны запреты на прямое авиасообщение с государствами юга Африки из-за найденной в ЮАР в ноябре омикрон мутации коронавирусной инфекции.

«По-прежнему вызывает разочарование то, что некоторые страны продолжают блокировать прямые авиарейсы из южной части Африки из-за омикрон-варианта», — подчеркнул он в микроблоге Twitter организации.

По мнению Гебрейесуса, «является также тревожным тот факт, что некоторые страны не принимают негативные тесты на COVID-19 из стран происхождения [пассажиров], а вместо этого требуют тесты только из третьих государств».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что технический руководитель по реагированию на COVID-19 в ВОЗ Мария ван Керкхове оценила течение коронавируса у инфицированных новым штаммом «омикрон».

Исходя из её заявлений, первичные сведения демонстрируют то, что заболевшие этим вариантом инфекции переносят вирус в более легкой форме, но всё же категорические заключения об этом делать на данный момент рано.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Минторг США ужесточил экспортный контроль в отношении РФ и Ирана

Минторг США принял решение об ужесточении экспортного контроля в отношении РФ, Белоруссии и Ирана. Американские власти внесли в список подконтрольных товаров дополнительные позиции. Об этом сообщает ТАСС. Ограничения, в частности,…

% дней назад

Меликов ответил Кадырову на критику из-за задержания чеченского министра

Глава Дагестана Сергей Меликов ответил на критику со стороны главы Чечни Рамзана Кадырова в связи с задержанием руководителя управления МЧС Чечни Алихана Цакаева. Меликов выразил надежду, что Рамзан Кадыров не имел в виду дагестанских сотрудников полиции,…

% дней назад

Количество DDoS-атак на российский телеком выросло на 142%

В начале 2024 года количество DDoS-атак на российские компании выросло на 142%, из них почти две трети приходится на телекоммуникации, следует из отчёта российского аналитического центра StormWall, сообщает Газета.Ру. Основные…

% дней назад

Риттер: Столтенберг лицемерит, когда называет РФ угрозой для Европы и НАТО

Экс-офицер разведки Вооружённых сил Соединённых Штатов Америки Скотт Риттер поделился сведениями о том, что руководитель Организации Североатлантического Договора Йенс Столтенберг ведёт себя лицемерно, рассказывая о том, что Российская Федерация угрожает европейским державам.…

% дней назад

Суд на Украине заочно приговорил трех депутатов Госдумы к 15 годам тюрьмы

Управление СБУ по Тернопольской области заявило в четверг, 18 апреля, о заочном приговоре суда на Украине в отношении трех депутатов Госдумы. Об этом сообщает РИА Новости. Российских парламентариев заочно приговорили…

% дней назад

Маск намерен профинансировать сбор подписей в защиту свободы слова в США

Илон Маск, американский предприниматель и миллиардер, заявил о своем желании профинансировать сбор подписей в защиту первой поправки к конституции Соединенных Штатов, которая гарантирует свободу слова. Об этом он написал на…

% дней назад