В мире

В Венгрии запустили программу по обеспечению населения дровами

19 сентября 2022, 20:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Минсельхоз Венгрии заявил о запуске в стране государственной дровяной программы, которая предполагает возможность приобретения жителями страны до десяти кубометров дров по льготным ценам. Об этом сообщает агентство «Прайм».

В министерстве уточнили, что инициатива предпринята «не с социальной точки зрения, а в интересах решения энергетического кризиса». В рамках программы дрова, заготовленные в гослесхозах, можно будет закупать по единой максимальной цене, но не более 10 кубометров леса на домохозяйство.

Предварительная стоимость твердолиственных пород дерева – 30 тысяч форинтов (75 долларов) за кубометр дров, мягколиственных и хвойных пород — 19 тысяч форинтов (47,5 доллара) за кубометр.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Донмез поделился мнением, в соответствии с которым Европейский союз не способен преодолеть энергетический кризис.

Глава турецкого ведомства считает, что европейцы не могут найти в себе силы, чтобы собраться и принять совместное решение в рамках попытки исправить возникшие проблемы.

 

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Российский снайпер «Дым»: ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам

Российский снайпер из Новой Каховки Херсонской области с позывным «Дым» рассказал, что ВСУ отрубают руки погибшим на передовой афроамериканцам. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, так делают, чтобы…

% дней назад

Жасмин потеряла миллионы рублей на бизнесе по продюсированию

В 2023 году российская певица Жасмин понесла значительные финансовые потери в размере почти 6 миллионов рублей на своем продюсерском центре. Согласно сведениям, опубликованным в Telegram-канале «Звездач», выручка ООО «Продюсерский Центр…

% дней назад

«Страна»: Военнослужащая ВСУ назвала бессмысленной мобилизацию женщин

Военнослужащая ВС Украины Елена Белозерская высказалась о мобилизации женщин, заявив, что это не имеет смысла. Об этом проинформировали в Telegram-канале украинского издания «Страна.ua». По ее мнению, покалеченный мужчина может стать…

% дней назад

Число подтопленных паводком жилых домов в РФ снизилось почти на три тысячи

Число подтопленных в результате паводка жилых домов на территории пострадавших из-за воды регионов России уменьшилось почти на три тысячи. Соответствующей информацией делится ТАСС. Журналисты сослались на данные, полученные от оперативных…

% дней назад

Подполье: ВС РФ ударили по расположению ВС Украины в психбольнице в Харькове

ВС России нанесли удар по расположению ВС Украины в Харькове, об этом информирует координатор николаевского подполья Сергей Лебедев агентству РИА Новости. Прилет произошел по психиатрической больнице в Салтовском районе города.…

% дней назад

МО Армении заявило о мерах против присоединения военных к протестам

Представители Министерства обороны Армении выступили с заявлением о том, что они работают над введением мер, связанных с публикацией информации о присоединении военных-контрактников к акциям протеста. Речь идет об акциях в…

% дней назад