В Венгрии налоговая служба задержала шесть украинцев и экс-генерала спецслужб

6 марта 2026, 13:54
Фото: wikimedia commons / Kat Dodd from Shropshire, UK, CC BY 2.0
6 марта 2026, 13:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Венгерская налоговая служба задержала семерых украинцев, среди которых, по некоторым данным, есть экс-генерал спецслужб. Информацией поделилось РИА Новости со ссылкой на Национальное налогово-таможенное ведомство Венгрии (NAV).

«Два бронированных автомобиля для перевозки наличных денег, которые предназначались для перевозки в общей сложности 40 миллионов долларов, 35 миллионов евро и 9 килограммов золота из Австрии на Украину», — уточняется в ведомстве.

Причиной задержания граждан Украины стало подозрение в отмывании денег.

Глава МИД Украины Андрей Сибига обвинил власти Венгрии в похищении семерых сотрудников украинского государственного «Ощадбанка».

Сибига отметил, что у Украины нет информации, почему были задержаны ее граждане.

По его словам, Венгрия захватил заложников, произвела кражу и провела акт государственного терроризма. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.