В мире

В Венеции начались протесты из-за ввода круизных лайнеров в город

5 июня 2021, 22:15 — Общественная служба новостей — ОСН

В Венеции начались протесты из-за ввода круизных лайнеров в город. Митингующие утверждают, что они были «обмануты» итальянским правительством, которое пустило в город туристов. Об этом пишет The Guardian, передаёт зарубежное бюро Общественной службы новостей.

Жители были застигнуты врасплох в четверг, когда круизный лайнер вошел в город впервые с начала пандемии, несмотря на то, что правительство заявило о запрете заходить в исторический центр. 92-тонный корабль MSC Orchestra взял на борт 650 пассажиров перед отправлением в Бари, на юге Италии, в субботу.

Туристы снова начали заполнять узкие улочки Венеции после того, как в середине мая были ослаблены ограничения на поездки из-за коронавируса. До пандемии город принимал, по оценкам, 28 миллионов посетителей в год.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что более 40 человек получат штрафы в 3 000 евро за кражу песка и ракушек с пляжей острова Сардиния в Италии.

Так, 41 туриста подозревают в краже порядка 100 килограмм песка. «Несколько месяцев назад нам позвонили из аэропорта Олбии. Они нас предупредили, что на их складах лежит весь песок, камни и ракушки, которые на протяжении многих изымались из чемоданов туристов, покидающих остров», — рассказал директор охраняемой морской зоны Сардинии Таволара Аугусто Навоне.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Шоумен Галкин* выложил фото Пугачевой после душа

Юморист Максим Галкин* поделился откровенной фотографией своей жены Аллы Пугачевой в социальных сетях, которую он сделал сразу после душа. Об этом пишет издание «7Дней.ру». Фото вызвало теплые реакции среди подписчиков,…

% дней назад

Московская система отопления перешла на летний режим работы

Система отопления Москвы переключилась на летний режим работы, как сообщил заместитель главы города Петр Бирюков. «Завершили отопительный сезон. Он прошел штатно», — сказал Бирюков. Чиновник уточнил, что процесс отключения отопления…

% дней назад

Захарова о задержании автобуса с гражданами Молдавии: ОБСЕ ничего не заметит

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём посте в соцесетях выразила уверенность, что европейские структуры не обратят внимание на двухсуточный допрос молдаван на границе с Литвой. «И ведь опять…

% дней назад

Мясо на костре: Польза и вред жареной пищи

В мае начинается сезон жареного на костре мяса. И нужно помнить, что шашлык не относится к здоровой пище. Сколько жареного на костре мяса можно съесть, чтобы не навредить себе и…

% дней назад

Экстрасенс Череватый оценил дар предсказания Жириновского

Участник «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый рассказал, чем объяснимы точные попадания политика Жириновского. Экстрасенс уверен в том, что у Владимира Жириновского была определенная предрасположенность к предвидению будущего. Об этом сообщает StarHit.ru.…

% дней назад

Стас Михайлов вспомнил, как в 4 года пел за деньги шансон заключенному

Стас Михайлов вспомнил, как в 4 года пел за деньги шансон заключенному. Он рассказал об этом в шоу «Привет, Андрей!». Михайлов рассказал, как он пел шансон за деньги для мужчины,…

% дней назад