В Вашингтоне саперы проверили подозрительный предмет у посольства Украины

24 октября 2026, 00:26
Изображение сгенерировано нейросетью ChatGPT
24 октября 2026, 00:26 — Общественная служба новостей — ОСН

В Вашингтоне перекрыли дороги вокруг посольства Украины после обнаружения подозрительного предмета. Об этом сообщает РИА Новости. На место прибыло подразделение полиции по обезвреживанию взрывных устройств, правоохранители призвали граждан избегать опасного района.

Позднее ограничения сняли, движение возле дипломатической миссии полностью восстановили.

В сентябре посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник заявил, что украинские посольства за рубежом занимаются вербовкой иностранных наемников. По его словам, такая деятельность ведется с 2022 года.

Спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев высказался о заявлении основателя SpaceX Илона Маска, касающемся украинского конфликта. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.