В украинских магазинах и ТЦ через взломанные камеры включали гимн России

12 мая 2026, 08:48
Фото: freepik / freepik
12 мая 2026, 08:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Хакеры получили доступ к системам видеонаблюдения в торговых точках на территории Украины и транслировали Государственный гимн России, сообщили представители пророссийской группы «Тихий омут» агентству РИА Новости.

По данным участников группы, хакерам удалось получить доступ к камерам в торговых центрах, продуктовых магазинах и аптеках. В распоряжении агенства также оказались кадры с устройств, доступ к которым, как утверждается, был получен в результате взлома.

По данным источника, доступ был получен примерно к 300 устройствам в семи торговых центрах и 24 магазинах. Сообщается, что через системы воспроизводились гимн России, песня «День Победы» в исполнении Лев Лещенко, а также другие патриотические композиции.

Утверждается, что музыка звучала в том числе 9 и 10 мая.

Ранее сообщалось, что заслуженный тренер России по художественной гимнастике Ирина Винер заявила о намерении вывести свои спортивно-театральные постановки на всероссийский и международный уровень. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.