В мире

В Украине назвали отказ от Минских соглашений самоубийством

26 октября 2020, 22:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Отказ от Минских соглашений будет самоубийством, заявил вице-премьер Украины Алексей Резников. Президент страны Владимир Зеленский не может отказаться от них, так как в договорённостях участвуют Германия, Франция и Россия.

Однако Резников признался, что достигнутые «политико-дипломатические договорённости четырёх стран» можно пересмотреть.

«Нет никакой проблемы на уровне лидеров «нормандского формата» пересмотреть «Минск» и честно сказать: здесь он работает, здесь он может сработать, здесь он никогда не сработает», – приводит слова Резникова в эфире телеканала «Украина 24» РИА Новости.

В рамках контактной группы в Минске с 2014 года стороны обсуждают возможные моменты урегулирования конфликта в Донбассе. Неоднократно стороны заявляли о стремлении прекратить огонь на востоке Украины, однако перестрелки продолжаются.

Ранее Общественная служба новостей приводила слова полномочного представителя России в контактной группе по Донбассу Бориса Грызлова, который заметил, что Украина стремится выйти из соглашений.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

В Самаре пройдет временное отключение воды 2 и 3 мая

В Самаре население предупредили о временном отключении холодной воды. Эта необходимость объясняется проведением ремонтных работ. Жителям города рекомендовали подготовиться к этому заранее. Об этом пишет «КП — Самара». В соответствии…

% дней назад

Иммунолог Крючков предупредил о проблемах с лечением стрептококков и стафилококков

Иммунолог Николай Крючков в разговоре с «Лентой.ру» рассказал о проблемах с лечением опасных заболеваний. Так, речь идет о лечении стафилококков и стрептококков. «Очень серьезной является инфекция Clostridioides difficile (CDI). Она…

% дней назад

Глава Херсонской ОВА Прокудин заявил о повреждении критической инфраструктуры

Глава Областной военной администрации Херсонской области Александр Прокудин выступил с заявлением о том, что на территории региона был поврежден объект критической инфраструктуры. Соответствующей информацией чиновник поделился в одном из постов…

% дней назад

Reuters: Маск отправился с неожиданным визитом в Китай

Предприниматель и миллиардер из США Илон Маск в воскресенье, 28 апреля, прибыл с визитом в Китай. Соответствующей информацией делится агентство Reuters. Журналисты сослались на данные, полученные от двух близких к…

% дней назад

Леонков: США хотят получить «самолет Судного дня» без GPS-навигации

По словам военного эксперта Алексея Леонкова, США стремятся заполучить «самолет Судного дня» способный функционировать без использования GPS-навигации. Об этом информирует РИА Новости. Данный самолет будет базироваться на спутниках Starshield от…

% дней назад

Предполагаемая суррогатная мать детей Пугачевой заговорила спустя 11 лет

Елена Ширинина в течение 11 лет считается суррогатной матерью детей Аллы Пугачевой и Максима Галкина*. Появилась информация, что она снова родила. Об этом информирует «Комсомольская правда». Общественный интерес появился после…

% дней назад